— думаю, ты, — издевается без стеснения, — ты всегда отлично обо мне заботился.
ник огрызается, потому что это последнее, на что хватает сил смертельно раненому животному. осознание того, что он никогда и никому нахер не был нужен, ощущается именно так — раной, которая вызвала кровотечение, что рано или поздно его убьет. быть может, прямо здесь, на этой кухне. или еще хуже — в соседней комнате. она как предсказание о том, когда ты умрешь. любопытство и тягостное стремление к саморазрушению приводит тебя туда, чтобы на всякий случай было оправдание.

theurgia goetia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » theurgia goetia » эпизоды » покажи мне страсть, покажи мне тигрицу, покажи мне чупакабру


покажи мне страсть, покажи мне тигрицу, покажи мне чупакабру

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПОКАЖИ МНЕ СТРАСТЬ, ПОКАЖИ МНЕ ТИГРИЦУ, ПОКАЖИ МНЕ ЧУПАКАБРУ
[5 мая, лес какой-то у озера, Беллс и Ингмар]
https://i.imgur.com/cpNxA9p.gif  https://i.imgur.com/ptumDN8.gif
https://i.imgur.com/a6useK7.gif  https://i.imgur.com/lefQVza.gif

мем для беллс

https://i.imgur.com/Xpez94z.png

+3

2

[indent] Беллс никогда бы не взяли в гёрлскауты. Не потому что её блевать тянуло от металлических значков и групповых процедур типа "давайте порадуемся и похлопаем вместе". И не от того, что она полагала форму подобных организаций воплощением мечты педофила с умственной отсталостью (иными словами - стрёмно, неудобно и коротко)
[indent] Нет, она просто не командный игрок.
[indent] Как-то раз мама отвалила кучу денег, записав её в секцию женского футбола. Тренер по итогу готов был, кажется, доплатить, лишь бы миссис Андерсон забрала свою дочурку подальше от его сплоченного коллектива.
[indent] Как оказалось, ей не дается ещё и поддержка командного духа. Видите ли, девочки с мечтами о большом спорте не хотят слушать черные (как преисподняя) шутки о том, что их организм износится к херам уже в 30, а постоянное увлечение спортом приведет к неминуемому отупению (это при условии, что они и по дефолту-то были очень сомнительно одаренные). И пока они плакали, улыбаясь, (хвостики затянуты были слишком сильно) Беллс недоумевала, от чего же эти дурочки так реагируют.
[indent] Короче говоря, проведение уберегло Арабеллу от тесного общения со сверстницами, таскания по лесам, песен у костра под гитару, маршмеллоу на открытом огне и прочей лабуды.
[indent] Поэтому когда Ингмар кинул ей сообщение, гласившее, что они едут в лес (нахер вопросы, даешь исключительно утвердительные высказывания, Беллс такое максимально одобряла) искать какого-то очередного не то бигфута, не то йети, не то чьего-то отца, ушедшего за сигаретами десять лет назад (Арабелла все ещё плохо отличала сорта паранормального, не гневитесь), Андерсон закинула в свой потрепанный рюкзак самые необходимые (по версии сайта викихау) вещи и была готова ехать хоть на другой конец галактики. Что угодно, если это включает Ингмара и исключает соседство с братом (что вошел в режим не кастрированного мартовского кота) на какое-то время.
[indent] Маме она сказала, что поехала с парочкой одноклассниц за город, погулять и подышать воздухом. Брату оставила записку, просившую проследовать нахер. Отец не интересовался, поэтому ему врать не пришлось.


Вот как она оказалась в лесу со своим личным Малдером (она осилила целый сезон этого сериала, чтобы отпускать тысячу шуток на тему в присутствии Ингмара). Совершенно недовольная комарами, что жалили куда-то в зад (так, что не дотянешься без акробатической подготовки, чтобы почесать), и немного (много) уставшаяся тащиться в поисках того, чего, очевидно, тут не было.

[indent] - Знаешь, - она подала свой голос, стараясь дозировать яд и нытье. Чтобы не возникло шального желания придушить и прикопать её в этой глуши.
[indent] Что уж тут скрывать, обстановка совершенно располагающая для подобных мер борьбы со всякими там малолетками, которые сами вызываются и сами же не вывозят. На всякий случай Беллс попыталась припомнить, сможет ли кто-нибудь поднять панику о её пропаже, но довольно быстро поняла, что своим же собственным пиздежом скрыла себя со всех радаров. Талантлива чертовка, ничего не скажешь.
[indent] - Ты попался на какой-то тупой кликбейт, кажется, - опираясь на дерево и надеясь, что на голову ей сейчас не приземлится никакой там паук-убивец, подвела итог Арабелла. - Нашелся твой Курильщик, Малдер, - собрав все доступные ей познания в мире "Секретных материалов", поддела девушка и вытянула из пачки ментоловую сигаретку, оглушив пару белок лопнувшейся под профессиональным прикусом кнопкой. Чиркнула зажигалкой и хорошенько затянулась, наслаждаясь передышкой. - Обыграли тебя, на твоем собственном поле. Послали по ложному следу, какой ужас, Ингмар! Ты что, теряешь сноровку? - ну она вот не может просто завалить и не нести фигню. Это смысло-образущее предприятие в её жизни. - Как ты планируешь выкручиваться и каковы шансы, что мы вернемся в город сегодня, успев отплутать к автобусу прежде, чем они перестанут ходить?

Отредактировано Arabella Anderson (2020-05-25 04:52:44)

+2

3

Ингмар не всегда мог сказать, ждет ли его нечто интересное на новом месте или хотя бы стоящая локация для грамотной постановки. Арабеллу он тоже брал с собой далеко не всегда, считая, что девушке следует хотя бы иногда учиться и тусоваться со сверстниками, вместо того, чтобы шляться не пойми где в компании помешанного на своем увлечении чувака под тридцатку. И в основном той предоставлялась возможность побыть напарницей в двух случаях: если дело казалось Ингмару занимательным (по разным причинам), и если та сама случайно услышала, да выдала безапелляционное "я еду" (с Беллс спорить - себе дороже).

В новом деле все правила летели к чертям, ибо Ингмар, честно говоря, схватился за него не подумав. Иногда так бывает, что можешь позволить себе повыбирать из двух-трех предложений, держа в голове, что со змейкой будет веселее, нежели без нее. А иногда глупо тратишь кучу денег разом и судорожно ищешь себе быструю подработку, дабы дожить месяц, не клянча деньги у брата на личные нужды. Только вот сегодня случился истинно фантастический (в плохом смысле) вариант: Инг изначально знал, что в этом лесу никакой твари не водилось с вероятностью в 98% (два процента он всегда оставлял на непредвиденные ситуации), но материал на тематический сайт психов нужен был все равно.
[Да, заказ даже не со стороны газеты или тв.]
Благодаря же подробному тз, в одиночку с ролью "монстра" ему не справится (съемка от первого лица, трясущаяся камера, плохое качество и бегущее меж деревьев нечто).

- Да ладно тебе, - задыхаясь (меньше кури, Ингмар) от долгого похода под солнцем, выдал и привалился рюкзаком к дереву по соседству, решив передохнуть, - Не все же сливки собирать. - устало улыбнулся, убирая волосы назад.

Разумеется, Беллс говорить о том, что знал о ложности наводки с самого начала, не собирался. Все это время они осматривали окрестности вовсе не в поисках следов "таинственного монстра", а в поисках лучшей локации для будущей съемки. Актрисой предстоит стать напарнице, как бы ей того не хотелось. Претензии можно присылать на сайт мне_плевать дот ком.

- Думаешь, здесь ничего нет? - расстегивает чехол на груди и достает простенькую старенькую камеру (специально купленную с рук), - Появилось профессиональное чутье? - усмехается самому себе, включая оную, да открывая жк-дисплей.

Отсылки в сторону "Секретных материалов" приводили в забавный ступор лишь первое время, пока он не загуглил и не разобрался, что это вообще такое. Вроде бы слышал, но... У него ведь амнезия после той аварии. Вся жизнь до прошлого года выпала и не желала восстанавливаться никак иначе, кроме как болезненными уколами от знакомых запахов, звуков и вкусов. Тэгтгрен любил шутить: "зато я могу посмотреть все классные сериалы снова и радоваться всем сюжетным поворотам, будто впервые", но что-то подсказывало, что и до амнезии он не любил сериалы или современную музыку.

Поднимая объектив, да направляя его в сторону девушки, Ингмар не думал, что будет так доволен. Его прошлая камера, так же использующая кассеты, стала давать слишком дерьмовое качество: пару раз записи даже возвращали, признавая, что и приписать-то к непонятному пятну статус инопланетян не могут. К слову, "новинка" и была той самой покупкой, на которую пришлось потратить все честно заработанные. Забавно, что камера подобного формата понадобилась именно на оном задании (все из-за того же тз, дабы соблюсти условия "старости" записи).

- Никаких шансов! - слишком радостно из-за удовлетворяющей картинки воскликнул в ответ на последний вопрос, - Сделай-ка шаг в сторону, ага. Влево, нет, вправо. Просто прекрасно. Это кто тут такой унылый? - закрыв один глаз, посмотрел в видоискатель, передразнивая, - Переночуем здесь. - сам себе решил, сам себе кивнул и поставил паузу на записи, - Сейчас заниматься съемками бесполезно. Слишком светло.

Несмотря на то, что уже вечерело, сего явно было недостаточно. Передает камеру Арабелле, лишь бы освободить руки, снять с плеч ношу и начать доставать оттуда такие вещи, что казалось, будто это черная дыра, а не походный рюкзак.
Первым делом на свет вылезла свернутая палатка (взял бы обычный спальный мешок, но не поверил, что змейка возьмет с собой нечто подобное тоже).

- Будешь помогать? Или сходишь к озеру и снимешь мне секунд десять, дабы я посмотрел на него в записи? - вопросы, разумеется, риторические, поскольку Ингмар тут же принялся молча раскладывать свой милый "набор для выживания".

+2


Вы здесь » theurgia goetia » эпизоды » покажи мне страсть, покажи мне тигрицу, покажи мне чупакабру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно