- INGMAR ERIK TÄGTGREN -
[ингмар эрик тэгтгрен]
http://forumupload.ru/uploads/0015/49/40/2/54767.png
kurt cobain

heart-shaped box
i wish i could eat your cancer when you turn black

Дата рождения и возраст:
"возможно, за 50, а возможно, за 150"
выглядит на 27

Занятость:
ловит восьмилапых кошек и показывает их брату, но тот почему-то просит найти нормальное хобби; иногда получает копейки от уфологов за фото бревен в озере, кои называет доказательствами существования чудовищ (наебщик с местного рен тв); ищет собственное прошлое.

___________________________________________________________
[indent] Связи: отец (брат) - Расмус Тэгтгрен, дочь (какая дочь??!) - Мередит Рейд.

Биография:
Жил-был человек, его звали Эрик.
Жил-был человек, рожденный неизвестными родителями в неизвестном городе.

Все это похоже на классическое начало старой фэнтези-рпг: главный герой без рода и племени; возможно, преступник, что по загадочным обстоятельствам оказывается избранным высшими силами для некой миссии. Или просто ради собственного развлечения.
Эрик понятия не имеет ни о каких высших силах, демонах или изнанке. Он - сирота, воспитанная улицей и приютом. В свои семь лет впервые закуривает сигарету, а в пятнадцать - курит по пачке в день. В пять лет он отбирает у других детей игрушки, а в тринадцать - отправляет какого-то хулигана в больницу. В позднем подростковом возрасте обворовывает магазины по ночам с дружками из криминального района.

Человек, история которого подводит к первой героиновой ломке и нераскрытому никем убийству на почве "ты занял у меня деньги, будь другом, верни, или я перережу тебе горло, нахуй", не был плохим человеком по сути, но оказался плохим человеком по жизни. Эрик живет от квартиры к квартире, кою может обчистить; от притона к притону, в котором спит со всеми подряд, а также зарабатывает вич.

В ту пору, когда существовал мужчина по имени Эрик, никто шибко не говорил слова "инфекция" и "эпидемия". Никто и не думал о том, чтобы проверяться или защищаться. И впервые главный герой оной пиздец сомнительной рпг понял, что все плохо, лишь оказавшись в больнице из-за потери сознания посреди улицы. Наверное, кашель кровью до сего момента мог бы навести на определенные мысли, но глупца и могила ничему не научит. Ему диагностируют рак легкого, а заодно и вич, отправляя в огромный экзистенциальный кризис, да на курсы химиотерапии. Ничего не помогает. Конец истории.

Да, так просто. Никакой избранности и хэппи энда.

...

Какой-то парень просыпается в палате больницы, не понимая, кто он и как его зовут. Просыпается от ощущения, что прошел агонию, в которой морфин уже не помогает. Вскрикивает, глубоко вдыхает полной грудью воздух, осознавая, что никакой боли не чувствует. Видит перед собой незнакомца, похожего на него самого, но никак не может узнать. Где-то в глубине подсознания уже не доверяет ему, а фразы предугадывает, словно то было не в первый раз.
- Ты вообще кто? [Он мой брат.]

Ингмар (ему нравится второе имя больше, но он молчит об этом) списывает сие чувство на банальные подсказки исчезнувшей памяти. Врач объяснил, что человеческое сознание склонно заполнять пробелы: выдумкой или правдой - сложно сказать. Воспоминания обязательно вернутся, стоит лишь ухватиться за маленькую ниточку или триггер, вроде странного чувства при взгляде на Расмуса (он должен быть братом?) или невесть откуда взявшейся радости от запаха персиковых духов (так пахла та женщина, которая... что?).
Голову посещает мысль о сигаретах раньше всех прочих. Инг закуривает уже на парковке больницы под неодобрительный взгляд родственника (он смотрел на меня так, когда я... что?). Долго-долго думает, проводя свои дни, глядя в потолок. Начинает много пить, борясь с депрессией и неспособностью вспомнить нечто важное.
- Чувак, мы родились не в то время, я тебе говорю.
- Ага... [Не в то время?]

Спустя дни эта мысль станет обсессией, а потом разовьется и...

Какой-то парень вновь проснется и спросит, кто перед ним.
Расмус отберет сигарету, которую Ингмар стрельнет у прохожего, а в отместку тот притащит в чужой дом свои пожитки (зубную щетку) и скажет, что отныне будет здесь жить (опять это дежавю). Все кажется каким-то цикличным и вторичным: серьезная рожа брата, сигарета (все же выкуренная втихаря), белый потолок. Инг выглядит ужасно скучающим и подавленным с самого начала; его даже почти не шокирует факт того, что Расмус - демонолог. Эрик все равно никогда и понятия не имел ни о каких высших силах, демонах или изнанке. Эрик, да...

Инг просыпается от кошмаров о человеке по имени... Что?
У него разрывается от боли голова, а заботливый брат помогает эту боль унять. Иногда он заходит в комнату, забывает зачем и не может найти потерянную мысль и причину. Иногда нарушения памяти заставляют его вспомнить вкус яблочных пирогов из далекого прошлого и как правильно перезаряжается дробовик remington. Биполярное расстройство, диагностированное врачом, гоняет по кругам мании и депрессии. Ингмара можно застать за лежачей голодовкой в комнате, полной сигаретного дыма, или застать со старой камерой в руках, собирающегося на "охоту":
- Ты куда намылился?
- Искать оборотней.
- Ингмар, сейчас три часа ночи...
- Одолжишь серебро?

Ему плевать на чудеса демонологии под боком. Ему пришельцев подавай, застать которых можно только, устроив бессонную ночь под открытым небом с палаткой в глуши за городом.

Чувствуя себя лишним в современном мире, слушает старую музыку, не понимает слэнга, плохо разбирается в этих ваших компуктерах, а также с трудом воспринимает телефоны без кнопок.
- Я тебе кучу смс написал и десять раз позвонил. На звонок же можно было ответить?
- Я запутался.
- В красном и зеленом кружках???
- ... Не дави на меня!

Память никак не желает чиниться. Однажды он начнет расследовать свое прошлое, позвонит по номеру, который случайно вспомнит, и получит в ответ на свои вопросы: "Вы уже не в первый раз спрашиваете о моей матери, Эрик. Вы забыли?"
Ему становится страшно, а голова вновь раскалывается. Ему не стоит рассказывать об этом Расмусу потому что...

Какой-то парень проснется в палате больницы.

[indent] Что-то пошло не так: вся семья. Ингмар вообще не в курсе, что происходит, бедолага.

___________________________________________________________

Предпочтения в игре: пишу в третьем и первом лице маленькими буквами или нормально (в зависимости от ваших желаний/постов подстраиваюсь); посты 3-5к символов с редким исключением в сторону большего количества; могу никак не оформлять пост или оформлять лишь текст, но не графически; сам не слишком слоупок по скорости написания, а потому могу ответить и в тот же день, и через неделю, но не через месяц (от вас ничего не требую); птица-тройка умерла и воскресает лишь по требованию гм.
Судьба персонажа: пусть Расмус решает.

Отредактировано Ingmar Tägtgren (2020-03-11 00:34:59)