— думаю, ты, — издевается без стеснения, — ты всегда отлично обо мне заботился.
ник огрызается, потому что это последнее, на что хватает сил смертельно раненому животному. осознание того, что он никогда и никому нахер не был нужен, ощущается именно так — раной, которая вызвала кровотечение, что рано или поздно его убьет. быть может, прямо здесь, на этой кухне. или еще хуже — в соседней комнате. она как предсказание о том, когда ты умрешь. любопытство и тягостное стремление к саморазрушению приводит тебя туда, чтобы на всякий случай было оправдание.

theurgia goetia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » theurgia goetia » архив эпизодов » проклятый старый дом


проклятый старый дом

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

[indent] — Ну помнишь, я говорил, что при нормальных обстоятельствах, когда человек одержим демоном, его сознание полностью подавлено и ориджинал хозяин мясной туши как бы...в отключке. Все бывает не всегда так гладко, бывают попадаются люди с очень сильной волей, настолько сильной, что она способна подавить волю демона. При таких раскладах проще всего изгнать демона и призвать его по новой уже в другого человека, потому что обычно, когда такое происходит, от демона проку нет. Его сознание и способности считались неотделимыми друг от друга.
Курт хмыкнул и загадочно ухмыльнулся, стряхивая пепел в стакан, где на дне еще плескалось пару капель винища. Попавший в жидкость уголёк, тихо зашипел.

[indent] — Были попытки подавить демоническую сущность и отжать силу, но все — летальные, — это просто чтобы Зигги осознал всю масштабность и триумф, — А у меня вот получилось. Я провел ритуал призыва, подселил демона по соседству в свою башку и сожрал его. Не буквально, конечно, в метафорическом смысле. И отжал его способности. И теперь я сам себе демон и можно не париться с формулировками желаний и всяким таким.
Он затягивается снова, выпуская в воздух колечка дыма. Смотри, как еще могу.

[indent] — Но вместе с его силой я бонусом получил и его боль. Поэтому я жру таблетки как не в себя. Это...похоже на непрекращающуюся героиновую ломку, хотя героина я в жизни не пробовал, так что могу ошибаться. Повышенная температура: тридцать семь и восемь по цельсию стабильно. Боль. Побочные эффекты, но, черт подери, оно того стоило!
Курт правда не думает, что Зигфрид поймет. Зигги в этом всем вариться без году неделю всего, только начинает узнавать, что может получиться хотя бы в теории, а что — нет, еще не прощупал границы возможного, которые с демонологией значительно расширяются для обычного человека, но все еще существуют.

[indent] Курт берется за третью бутылку с вином, но так и застывает, не донеся её до рта. Его охватывает какое-то странное ощущение.
(это что еще такое? это от зигги опять фонит на всю ивановскую или оно — его собственное?)
Он косит одним глазом в сторону Зигфрида, но так и не находит однозначного ответа. Ощущение, в любом случае, не неприятное, просто странное, потому что он никогда такого не чувствовал. Чувство, что ему сейчас набьют ебало и скажут никогда так больше не делать, а потом разгребут проблемы — вот этого да, было хоть отбавляй, знакомая, понятная, изученная до самого распоследнего нюанса, с позволения сказать, забота. А вот чтоб без желания набить его хлебальник, но с большим желанием защитить любой ценой — это прям впервые, здравствуйте, вы кто, мы с вами, кажется, незнакомы.

[indent] Становится почти неловко. Курт такой самоотверженности без капли здорового эгоизма, выраженной в желании в первую очередь в случае чего спасти свою собственную задницу, ничем не заслужил.

[indent] Чувство неловкости растворяется в винище как что угодно в плавиковой кислоте.

[indent] — Да, можно сказать, что я сделал живого мальчика демоном, — Курт мотает головой с выражением лица «справедливо», — Я почти как голубая фея от демонологии только наоборот, — и смеется, чуть ли не хрюкая.
Вот тебе и сказочка про пинокио на новый лад.

+1

32

[indent] Курт  продолжил говорить - то ли повествуя, то ли просто хвастаясь, а Зигфрид слушал его, едва успевая ловить так и норовящую отвиснуть челюсть. Даже после подсунутой Тэгтгреном в качестве общеобразовательной книжки краткой истории демонологии, полной рассказов, от которых становилось до жути страшно или до колик смешно, он не мог понять, правду говорит Курт или просто вешает ему лапшу на уши. Действительно ли совершил прорыв, провел эксперимент, которого многие страшились, или же просто хочет показать себя лучше, чем есть на самом деле? Если так, то старался он зря - Зигфриду не были знакомы все тяготы демонологического бытия, новое измерение привычной реальности открывалось ему только в подачи Курта - ведь не загуглишь, не спросишь в сети, учился ли кто на демонолога и какие рабочие пособия мог бы посоветовать.
[indent] Курт был его путеводной звездой - обжигающей, совсем несовершенной, но оттого не становящейся менее прелестной и манящей. И по-настоящему, по-дьявольски волшебной: принять и списать странности и сверхъестественные проявления Куртовой силы оказалось очень легко на демонические эманации. Оно же и успокаивало - значит, мир не сошел с ума, Зигги не сошел с ума, это просто демоны и странные людские эксперименты.
[indent] Все было в порядке.
[indent] - Ужасно!.. В смысле, это охрененно! А можно так же? Хотя боль... Может, мы найдем способ отсечь ее от тебя и улучшить изначальный ритуал? Должна же быть лазейка! Ни одна система не совершенна!
[indent] Он фыркнул и отобрал у Курта вино, пока тот в приступе смеха не решил уронить бутылку и не залить пол виноградной кровищей. Но в этот раз алкоголь не принес нужной теплоты, не согрел, только добавил терпкого привкуса в горле, да приятно осел тяжестью в желудке. Несмотря на то, что за окном вовсю разгорался рассвет, в комнате будто бы становилось прохладнее. Или это изначальный мороз пробрался наконец сквозь щит возбуждения и захватывающей беседы?
[indent] Он снова перехватил руку Курта, задумчиво коснулся кожи пальцами, затем - тыльной стороной ладони.
[indent] - Действительно. Теплый...
[indent] Это подтвержденное открытие решило небольшую внутреннюю дилемму Зигги. Выпустив чужую руку из своей хватки, он немедленно запустил холодные ладони под футболку Курта и со стоном блаженства вытянулся на полу, укладывая голову ему на бедро и обнимая за талию. Теплый демонолог приятно пах табаком и мылом, горячая кожа под руками была сухой и буквально шелковой, гулявшие же под ней мышцы, казалось, можно прощупать пальцами даже не надавливая. Ткнувшись носом в живот Курта, Зигфрид пробормотал что-то невнятное и прикрыл глаза, едва поборов сиюминутное желание задрать чертову футболку и прикоснуться к этой восхитительной горячей коже губами: согреваясь, он чувствовал, как проваливается в сон, и нарушать уютный момент Куртовыми воплями и немедленным трезвлением не вписывалось ни в какие рамки. Он не был готов терять Курта из-за собственных прихотей и банальной похоти, и если цена его дружбы - молчание, он готов был принести эту жертву.

Отредактировано Siegfried Staudinger (2020-05-23 20:29:16)

+1

33

[indent] — Воу-воу-воу, притормози. Ты сначала разберись с азами, а уж потом за усложненные ритуалы браться будешь, — хотя нельзя сказать, что Курта не впечатляет тот энтузиазм, с которым Зигфрид готов браться за «невозможное» или, как минимум, «чертовски трудную задачу». Энтузиазм — это хорошо, отлично даже, без этого нынче никуда.

[indent] Но исправление багов в системе отжатия способностей у демонов сейчас не на повестке дня. Это подождет. Курт уже сжился с болью, привык к ней и с трудом мог вспомнить каково ему жилось до того, как все стало болеть. Вероятно, он тогда был более жизнерадостным, компанейским и добрым парнем. Бесило все, наверное, не так сильно. Убивать людей не хотелось ежедневно с особой жестокостью — особенно по утрам до первого приема лекарств. Но это не точно, точно Курт уже и вспомнить не мог. Боль стала для него чем-то обыденным — такая же ежедневная рутина как чистка зубов.
Он не умрет от боли.
Так что это может подождать.
На повестке дня задача «Инквизицию на мыло», для всего остального есть мастер кард.

[indent] Зигги опять хватает его за руку. Курт не к месту думает, что кому другому за такие телодвижения уже бы заехал кулаком в нос, но сейчас, как ни странно, это не бесит. Руки у Зигфрида прохладные — это он с улицы еще не отогрелся или с циркуляцией крови не все окей?

[indent] За бутылкой вина тянуться слишком далеко — лень.

[indent] А потом к лени добавляется еще и то, что Зигги придавливает его своей тушкой к полу, бессовестно лезет холодными лапищами под майку — Курт удовлетворенно вздыхает, прохлада ему в последнее время в виду повышенной температуры очень даже по душе, больше, чем тепло и, уж тем более, жара. Зигги, приятно-прохладный, что-то бормочет и начинает умильно сопеть в живот.

[indent] Курт смотрит на него, кажется, уже вырубившегося прямо на полу в не особенно удобной позе — завтра его шея ему за такое спасибо не скажет. Хочется зарыться пальцами в длинные светлые лохмы, и Курт не видит причин себе в этом отказывать — перебирает шелковистые пряди пальцами, заправляет за ухо, убирая с лица. У Зигфрида красивые волосы, в падающем свете кажущиеся медными, мягкие и гладкие. Он блаженно улыбается чему-то во сне, наверное, ему сниться что-то приятное. Курт чешет его за ухом.

[indent] У самого глаза уже слипаются от количества выпитого алкоголя, да и от усталости тоже.

[indent] Голову откидывает на диван — всего на полминутки глаза прикрыть, потом разбудить Зигфрида и перетащиться по дивана-кроватям, чтобы как следует выспаться, он даже руку кладет Зигги на плечо, чтоб потом сразу за это плечо и трясти-будить.
Но не судьба.
Курт засыпает так крепко, как не спал уже очень давно. На полу, в крайне неудобной позе, с запрокинутой назад головой.
Его шея ему завтра тоже за такое спасибо не скажет.
Да и похрену.

+1


Вы здесь » theurgia goetia » архив эпизодов » проклятый старый дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно