— думаю, ты, — издевается без стеснения, — ты всегда отлично обо мне заботился.
ник огрызается, потому что это последнее, на что хватает сил смертельно раненому животному. осознание того, что он никогда и никому нахер не был нужен, ощущается именно так — раной, которая вызвала кровотечение, что рано или поздно его убьет. быть может, прямо здесь, на этой кухне. или еще хуже — в соседней комнате. она как предсказание о том, когда ты умрешь. любопытство и тягостное стремление к саморазрушению приводит тебя туда, чтобы на всякий случай было оправдание.

theurgia goetia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » theurgia goetia » эпизоды » слышь мышь


слышь мышь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

СЛЫШЬ МЫШЬ
[8 марта 2020, ебеня близ католической школы для благородных девиц, мэлоди&билли]
https://i.imgur.com/WBessNh.png https://i.imgur.com/Bv7HFJ4.png

— знакомьтесь, это мой новый друг — билли.
— ептвоюмать! это же дохлый лось!
— пойдем, билли, нам тут не рады.

+4

2

Есть место, где не пахнет городом, здесь не пахнет Лондоном. Пахнет очень вычурным, напущенным аскетизмом, сыростью и елью. Пахнет деградацией. За пару километров нормальные люди живут своей жизнью с активными твиттеро-срачиками и проблемами из разряда "маккиато с соевым молоком или каппучино с декафеиновым шотом эспрессо".

Тем временем пол часа от города на машине и пару сотен веков назад в устоях...

В школе св. Патрика дают час прогулки после дневных занятий и до обеда. Целый радушный час чтоб вогнать себя в большую депрессию и осознать, что ты существуешь и проводишь свою молодость крайне уныло в компании высоких деревьев и людей, одетых в два вида формы: монашечью или школьную. Арестанты божьи следят за арестантами учебными. Тоска. Можно выйти в лес на прогулку, можно сидеть в комнате, можно час биться головой о стену или плакать в туалете под Лану дель Рей, главное через час быть на обеде, остальное матушек не сильно заботит.

А вот Мел заботит кое-что другое.
Куда.
Делось.
Сраное.
Ухо.

Ну еще ж пол часа назад оно точно было. Ну опять?
С каждым шагом мисс Байрон уходила глубже и глубже в прилегающий лес. Хотя до ограды с сигнализацией еще далеко.
Я была десять минут здесь? Или гуляла тут? Хрен пойми, все эти деревья одинаковые. И повсюду одинаковая грязь, и молодая весенняя трава... в которой что-то шевельнулось?
Мелоди замерла на месте и прислушалась. Кролик.. Просто кролик где-то мило жует травку... ? Пару шагов по направлению к звуку и выглядывает из-за ствола. Меж деревьев, у мощных корней лежит что-то, что явно не кролик и не дикая живность, что свойственная окраинам города, где плохая экология и развилки трас резко превращаются в дремучую лесополосу.

Мел оглянулась вокруг и чуть подрагивающими руками подняла сухую, скореженную палку-ветку, от которой в ее ладонь обещало переехать с десяток заноз, но сейчас не важно. Там что-то грязное, непонятное, возможно живое копошиться и первым порывом естественно должно быть "ткнуть".
Как маленькие дети, когда находят огромный живой муравейник. Им и отвратительно, и интересно и руками лезть не хотят, но как же так: просто пройти мимо муравейника и не потревожить колонию?

Приближалась медленно, осторожно, но без страха. Скорее с ленивым любопытством. С каждым шагом псевдо-кролик явно становился мужским телом. Грязным, чужеродным мужским телом. Правильный вариант развития событий: позвать взрослых или вызвать полицию. Вариант развития Мел: ебись оно все, хуже не будет.
Сухой, тупой конец палки пару раз бьет в бок "что-то" уложенное носом в землю. Потом не без усилий переворачивает податливое тело на спину и взору открывается какое-то опухше-подтекшее нечто, что сложно назвать лицом, но вот физиономией - запросто. Тело не открывает глаза, но вроде бы как дышит. Игнорирует постукивания палкой. А Мелоди все еще продолжает ворошить этот человеко-муравейник. Детское любопытство - жестокая штука, ты не думаешь о том "а может быть я ему тыкаю в сломанные ребра и вгоняю в огромную агонию", ты думаешь "сколько еще раз тыкнуть чтобы что-нибудь произошло".

Наконец палка требовательно тыкается вниз живота в опасной близости от зоны паха. И первое, что видит несчастная жертва-муравейник, открыв глаза...

- Частная территория.

... это явно особь женской самки в самой скучной и ублюдской школьной форме ever. Шерстяная клетчатая юбка до колен, белая рубашка, застегнутая на все пуговицы, уродский пиджак не по фигуре со старомодными широкими плечами. Если тело-муравейник видело Эдинбург весной 2020ого, то должно было спросить себя как проснулось в 1960ом.

Мелоди даже не присела на корточки, не склонилась над чужаком, не поздоровалась. Стеклянный глаз мертво сверху-вниз смотрит на нарушителя местного порядка. На лице выражение... ничего. Просто продолжаем тыкать муравейник. Что-то случится. Наверное. Или не случиться.

- Ты на частной территории,- еще раз безупречный английский акцент, с налетом скуки и безучастия.

+3

3

Сразу можно и не признать, но вот эта вот отбивная с кровью — это Билли.

Как он тут оказался? Все просто. В таких делах всегда замешаны деньги, его случай — не исключения. Какие-то ребята от чего-то решили, что он им что-то должен.
(с хуя ль? подстава какая-то)
Отвезли и пиздили до тех пор, пока Билли не отрубился. Хорошо бы они подумали, что он сдох и съебались в страхе. Выглядели они, во всяком случае, не как матерые коллекторы, а как обычные пацаны, на несколько лет быть может старше Фостера, которые за пятьдесят баксов или сотку готовы порешать ваши вопросы. Мозгов у них правда обычно меньше, чем у медузы.
(а у медуз мозгов вообще нет)

Ох, блять.
Билли приходит в себя от того, что кто-то чем-то в него тычет и говорит механическим голосом робота-автоответчика
(абонент не доступен)
«частная территория». Билли не успевает даже проморгатся и как следует рассмотреть возмутительницу спокойствия.

— Еще раз в меня тыкнешь этой палкой, я её сломаю и тебе в жопу засуну! — зло лает.
И тут же начинает кашлять как чехоточный. Дышать оказывается пиздец тяжело, а если сделать достаточно глубокий вдох, то еще и больно. Левый глаз не открывается вообще, правый открывается только на три четверти от нужного. А еще какие-то солнечные зайчики мешают обзору, зеркала это падла что ли достала и измывается над ним теперь? Билли пытается прикрыться рукой — в глаза сразу бросается, что костяшки покрыты толстым слоем запекшейся крови и сукровицы, а под ногти забилась земля, грязь и куски чьей-то кожи. И это только руки, что уж говорить о том, как выглядит весь остальной Билли.
Эта пигалица очень смелая, если вообще решилась к нему подойти.

Он поднимает взгляд: девчонка как девчонка, только зеркала никакого нет — бликует один из её глаз.

Билли пытается встать и терпит неудачу. Стоит ему подтянуться на руках и попытаться принять хотя бы сидячее положение, начинает жестко кружиться голова, желудок спазмирует, тошнота подступает к горлу, и Билли со стоном валиться обратно на землю. Сгибает сначала одну ногу в колене, потом другую — вроде не сломаны, хотя вот правая подозрительно побаливает под коленкой.

— Слышь, малая, помоги встать, а?
Запоздало Билли приходит в голову мысль, что после того, как он минуту назад ей угрожал, она, наверное, не захочет ему помогать. Они вообще не с того начали, надо было как-то повежливее. Может, эта девчонка — его единственный шанс добраться до цивилизации?

Билли хлопает себя по карману и вытаскивает от туда обломки кнопочного телефона — такое старье спиздить, конечно, не спиздили, но от удара о землю он приказал долго жить. Херово.

— Ну или хоть скорую мне вызови. У тебя телефон с собой есть?
Не оставит же она его тут помирать, да? Не оставит же?
Хотя у неё такое похуистическое выражение лица, что он бы, пожалуй, не удивился, если бы она решила возложить на него хер.
И дальше бы пошла по своим делам, чем бы она не занималась в этих ебенях.

— Про палку я пошутил, я девочек не бью, — ага, поздно, придурка кусок!
Раньше надо было мозгами думать, а не жопой. А теперь все, она может и не поверить, хотя это чистая правда.
Просто Билли был в бешенстве, просто у Билли все болит, и просто палка была очень раздражающая.

— Ты это...извини, — неохотно говорит Билли, предпринимая еще одну попытку подняться — снова неудачно. Хотя ему таки удается чуть подтянуть себя вверх и при падении свалиться затылком в ствол какого-то дерева.
(он даже по запаху не способен определить, что за лес — нос забился кровавыми соплями)
— Ай, сука! — коротко воет Билли, потирая ушибленный затылок. Ему еще не хватало только покалечиться в процессе попыток поставить себя на ноги.

— Бля, да помоги мне, что ты стоишь, как истукан? Боишься запачкаться?
Билли опять начинает выходить из себя.
(как будто он туда заходил, конечно, хоть раз в жизни)

+2

4

Фу. Фу-фу-фу. Эти провинциальные плебсы. Мелоди продолжает смотреть сверху-вниз на этот очень неджентльменский муравейник, ни пошевелив ни единым мускулом на лице, даже не перебивает и не вздыхает, и не охает, не ахает, но в последний момент верхняя губа все-таки по снобски кривиться. Ой, ну право слово. Фу.

Чтобы непорочной леди из частной приходской школы… предложили… засунуть палку в жо-… Нет, возмутительно! Дома в таком белом, таком правильном, таком прилизанном Паддингтоне, среди лощеных морд банкиров-бизнесменов и их детишек, да быть такого не могло бы. Дурацкий поворот событий и – вот – ты в землях дикого племени, где какая-то мешанина, отдаленно напоминающая человека; проникнувшая на частную территорию, еще смеет тебе угрожать.

И не будь юная леди Байрон большей калекой, чем многие ветераны Вьетнама, то может быть даже обеспокоилась бы состоянием этой мешанины, но у этого все конечности на месте и все у него заживет и догенерирует. Ну подумаешь. Глупые мальчики и их примитивные игры. Отбери-подерись-побей-уга-буга-я-самец-тестостерон-сила. Их бьют, им что-то там ломают, у них все зарастает и они опять повторяют цикл по новой. Опять-таки: фу… мальчишки, Мел никогда их не понимала.

По этому искалеченному лицу было не понять – 40 лет этому муравейнику или 14. Умом, так наверное вообще все 4. И это еще щедро. Чтож, сделаем скидку – мальчики взрослеют поздно. Как там говорится? Первые 30 лет в жизни мальчика – самые сложные?
С пару секунд с невозмутимейшим выражением лица Мелоди все еще обозревала это неджентльменское нечто и когда возмущения-кряхтения стихли… протянула конец палки.

А что?
Он серьезно подумал, что такая приличная леди до него дотронется!? Запачкает свою форму!? Пардон муа, сэр, но что если у вас вши или лишай или… что там еще водится среди простолюдинов? Я и так по частям разваливаюсь, чужого добра еще не хватало подцепить.

- Я бы могла закричать и позвать сторожа, выставить вас вон или вызвать полицию, сэр. Вы должны ценить…
[…что я слишком не люблю лишний балаган и шум после обеда…]
- …что я сочувствую вашему положению. Может быть и вы мне поможете. Случайно ухо нигде поблизости не видели?

Мелоди спрашивала так казуально и буднично, своим точенным Лондонским акцентом, словно весь лес усеян ушами. Особенно у человека, который за прошлую ночь видел с миллион кулаков в разных ракурсах и экспозициях и явно ему было не до ушей. Но кого это заботит? Главное, что он еле живой и точно ей не навредит, так что можно не бояться и не визжать. А за муляж обидно. Это ухо вышло самым удачным из всех моделей, тон кожи подходил больше всего. Будет досадно его потерять. Да что ты там копошишься, вставай уже! Правда Мелоди немного забыла, что она совсем не боди билдер и за какую-то палку точно «взрослого мальчишку» не вытащит, скорее он еще заставит ее лицом в землю упасть, дернув вниз. Но пока все казалось очень логичным.
Боже, когда я просила какой-то нетривиальный подарок на день рождения, я имела в виду совсем не… ЭТО.

+2

5

Билли посмотрел на палку как баран на новые ворота, потом тем же взглядом посмотрел на девку, и опять на палку.
Она что аутистка?
Или просто прогуливала уроки физики?
Она чё реально думает, что сможет потянуть за палочку и так его на ноги поднять? Он ей репка что ли?
Еще и угрожает, посмотрите-ка. Какая-то аутичная пигалица ему угрожает! Рассмеялся бы, да ржать так-то тоже больно будет.

— Валяй, пигалица. Крики, вызывай сторожа, полицию, а я им расскажу, как ученица... — так, в этих ебенях же, кажется, какая-то религиозная школа находится, да? Билли вроде что-то такое слышал. Во всяком случае не религиозные школы без проживания обычно за чертой города не строят.
— Как ученица католической школы отказала в помощи инквизитору. Тебя выгонять на раз-два, с позором.

Билли, конечно же, блефует. А если она попросит предъявить клеймо? Хотя, может, не все знают про клеймо. А, может, ему неплохо было и правда его поставить, нарисовать, отлить в металле, раскалить и... Конечно, при тщательной проверке в той же полиции легко поймут, что их наебали, но запугивать простых несведущих граждан и такое вполне сгодиться. Да, надо бы, пожалуй, заняться этим. Как только доберется обратно до города.
Хорошая идея.
Лишь бы в настоящей Инквизиции не узнали о махинациях бывшего ученика.

— Ухо? Не, не видел. Так ты подойдешь или так и будешь там стоять?
Приличная леди не хочет подходить. Приличная леди не водиться с отбитыми грязными мальчишками даже если они инквизиторы. Ладно, не хочет — заставим. Билли хватается за палку и реально пытается встать, даже зная, что не выйдет. Стоит ему потянуть как следует, малявку дергает в его сторону, она не удерживает равновесие и заваливается коленками, обтянутыми в белый капрон, прямо на грязную землю. Билли опирается ей на плечо и кое-как поднимается, перенося большую часть веса на ту ногу, которая не болит.
Дергает её за шиворот, рывком поднимая на ноги.

Что, ледя, спеси немного поубавилось? Билли, может, и чувствует себя хуево, может и выглядит скорее как кусок мяса, чем как человек, может и смахивает слегка так на ходячий труп недобитого бомжа, но даже в таком состоянии Билли не абсолютно беспомощная хуйня. Абсолютно беспомощная хуйня он только когда без сознания, но этот момент она уже упустила.

— Давай так: ты отведешь меня в эту свою школу, по дороге поищем твое потерянное ухо, я приведу себя в порядок, отлежусь и завтра свалю, а мы друг о друге забудем, как будто никогда и не встречались. Лады?
Главное — вести себя уверенно. В конце концов, он десять лет в Академии Святого Макария не хуи пинал, а учился, так что, если клейма предъявить не попросят, и вправду может сойти за настоящего инквизитора — это на случай если кто-то из взрослых все-таки спалит его на территории. А по дороге он придумает чего-нибудь такого, чтобы убедить взрослых не звонить в ближайшее отделение Инквизиции, чей номер тут, скорее всего, знают наизусть — чисто на всякий случай придумает. И все будет хорошо.
Все будет заебись.
Он полежит. Посмотрит как оно.
В самом крайнем случае заставит себе вызвать скорую и уедет в город с помпезными мигалками.

Билли отхаркивает и сплевывает кровавый сгусток себе под ноги.
— Пошли давай.

+1

6

Инкви-кто? Инквизитор? Ты? Фарш по-шотландски? Подождите, но инкивизиторы – бравые мужи на обороне человечества от демонов…

Нет, правда. Девочки в католических школах так часто романтизируют образ инквизиторов, как неких рыцарей. Таких вот смелых, таких вот сильных и… о, таких недоступных. Фанфики о несчастной, запретной любви между простой леди в гражданском и инквизитором в обете безбрачия. Если бы подростковые глазки, залипающие в экран, который облачит несбыточные фантазии в хоть сколько-нибудь кринжовый, но осязаемый текст смогли бы сейчас стоять рядом, протягивать руку помощи вот этому вот комочку бомжа и плохой дикцией, сколько разочарований бы было. Ew. Кто-то мечтает о том чтобы ВОТ ЭТО страстно лобызалось с ними в исповедальне?

В любом случае, ни проверять клеймо, ни попросить предъявить что угодно, юная леди не собиралась. С этим вот всем пусть разбираются взрослые. А Байрон нашла и просто передаст вахту проблем и дурных манер людям, которые за это получают деньги.

- Как скажете, сэр инквизитор,- так сухо, что Сахара кажется оазисом в сравнении с этим тоном.- Я думаю сестры и матушки будут очень рады вашему визиту. Добро пожаловать на террито-…
Мелоди не успевает договорить, как ее дергает вниз. Слишком резко. Cукин же ты сы- В последний момент леди Байрон успевает прикрыть правый глаз ладонью, не то чтоб муляж так легко вылетал, но уже выработался рефлекс во избежание неловких ситуаций и нечаянно порушенных детских психик.

Колготки на коленях теперь в затяжках, коричнево-зеленых разводах и еще пара травинок прилипло. Манжет рубашки тоже выпачкан, костяшки у кистей тоже звенят от резкого приземления. Но глаз на месте. Стекло упирается в самый центр раскрытой ладошки и леди Байрон незаметно (как ей кажется) запихивает стекляшку обратно в череп. Хотя откуда-то возникает нездоровое желание сделать все наоборот: вытащить муляж и попасть точно между глаз этому муд… достопочтенному инквизитору.
Мелоди чувствует как упирается чужая грубая рука в ее плечо и понимает, что скорее всего на пиджаке остался грязный отпечаток. Весь этот инквизитор такой… словно заражает своей неопрятностью. Байрон в его орбите пару минут, а уже вся начинает поддалбливаться ему. Человек-бактерия или просто зараза.

- Школа в ту сторону, минут 10… в вашем случае 20? И я отведу вас к директору.
И надеюсь, что вы скажете, что я вас нашла и предложила Вам помощь, ваше муравейничешство.
Мелоди еще раз осмотрела несчастного инквизитора с головы до пят и издала протяжный вздох. После чего одним плавным движением вытащила носовой, кипятильно-белый платок из нагрудного кармана и протянула инквизитору.

- Это платок. Его можно приложить к ране… к какой-то одной,- платок зажатый между большим и указательным пальцем и вытащенный на расстояние вытянутой руки красочно колыхался на слабом ветерке.
После того, как юная леди, на подобие средних веков, дала рыцарю платок в знак «о-боже-прикройся-не-пугай-людей». Смотри, я очень ласковая и сердобольная девочка, помогаю инквизиции, только прикрой личико, Гюльчитай.

Идти приходилось медленно, Мел не смотрела на попутчика а продолжала палкой раздвигать траву под ногами. Молчание прерывалось только шуршанием шагом и звуками кряхтения. Которые начинали раздражать. Живым глазом нет-нет, а косила изредка в сторону попутчика. Воображение невольно начинало рисовать приключения, через которые прошел горе-инквизитор за прошлую ночь. Какая же там жизнь, за школьным забором? Как же живет эта челядь, без обременяющих табу и каких-либо моральных ценностей, при этом владея авторитетом Священной Инквизиции? И как странно, что камеры наблюдения вас не увидели сегодня. Где-то есть слепое пятно? Где-то есть дырка через которую можно даже незаметно сбегать во внешний мир? Будет ли слишком странно, если я попрошу его вспомнить как оказался на территории? Или слишком напористо?

- Ковен ведьм напал? Или охота прошла неудачно?... О, а вот и оно.
Это был простой, ненавязчивый английский смолл ток. Но как только интерес к собеседнику появился, то тут же пропал, так как в траве под ногами увиделось что-то кремово-бежевое. Мелоди присела на корточки и ногтями подцепила знакомый кусочек силикона, после чего аккуратно обдула со всех сторон.

- Значит, где-то поблизости демонологи, хах… Интригующе.- Могло показаться как будто бы школьница ведет допрос или что-то подозревает, но она просто что-то бесцельно бубнила между делом, пытаясь приклеить силикон обратно к обрубку. – Может быть матушка даже сама попросит Вас остаться. Здесь у нас все такие мнительные.

[Матушка Мария – директриса сего заведения, точно не пропустила бы молодого инквизитора. И дело, может быть, даже не в авторитете организации в церковных учереждениях… сколько в огромной и плохо скрываемой неудовлетворенностью скучной жизни школы. И не менее удовлетворенным либидо. Малыш инквизитор может быть даже не знает, что из прошлой ночи попал еще в большую западню этим днем. ]

+2

7

Билли понимает, что запизделся, когда уже слишком поздно.
И как бы все, давать заднюю сейчас уже нельзя, только полный вперед.
К директору так к директору, хуй с ним, что-то придумает по ходу пьесы, лишь бы добраться до места без лишних происшествий. И не потерять сознание на полпути, потому что эта мелкая пигалица его точно не донесет — надорвется.

Платок? И чем ему, скажите пожалуйста, поможет сейчас платок? Разве что половину разбитого ебла прикрыть, чтоб людей не пугать. Хотя, в общем-то, тоже вариант. Билли решает не отказываться, а то завидев его рожу, точно копов сначала вызовут, а уж потом станут разбираться, а копы ему тут не нужны. Так что он забирает платок, наспех вытирает рожу — чище она от этого становится не особо, запекшаяся кровь и грязь немного отваливается, но разбитый висок начинает кровоточить по новой. Кровь смешивается с тонким слоем пыли, превращаясь в грязное месиво, которое Билли упорно продолжает размазывать по коже, пытаясь привести себя в хоть сколько-нибудь надлежащий вид.
В итоге просто прижимает платок к виску, прикрывая подбитый глаз бонусом.
Ладно, и так сойдет.

— Спасибо, — небрежно роняет, чисто ради того, чтобы не прослыть сразу же неблагодарным мудилом.
В том, что девчонка побежит обсуждать их судьбоносную встречу с подружками как только сдаст его на руки директору, он не сомневается ни на грамм.

Идти приходится медленно, стараясь не перегружать ту ногу, которая болит. Билли нет-нет, да использует мелкую пигалицу вместо трости, опираясь на её плечо. Использует и аж самому стрёмно — вдруг она в какой-то момент ненароком сломается. При ближайшем рассмотрении пигалица-то оказалась совсем худой и мелкой, подуешь на неё, кажется, она и кончится.

— Демон, — Билли находится быстро и продолжает пиздеть, выдумывая на ходу, — Демоны это такие твари, которые могут всю тебя переломать одним взглядом, только серебро спасает. Но мой напарник, Каспар, — Билли решает, что реальное имя придаст его рассказу немного реалистичности, — Позорно сбежал, трусливая падла. Кинул меня и вот...
Он смачно харкает на землю, с чувством, с презрением, со злостью. И все это совершенно искреннее и неподдельное.

А потом его скручивает спазм.
Билли в два прыжка оказывается у ближайшего дерева и пару минут блюет. Потом еще пару минут рассматривает лужу собственной блевотины, с удовольствием отмечая, что в неё нет кровавых сгустков, а это хорошо.
Очень хорошо.
По крайней мере, обошлось без внутренних повреждений.

За это время девчонка успевает найти свое потерянное ухо, чего Билли, впрочем, не замечает. Сложно рассматривать уши, когда их прикрывают волосы.
В любом случае, путь продолжается.

— А тебе что, совсем не стёмно, что поблизости демонологи с демонами могут бегать? Ты бесстрашная что ли? — Фостер не может взять в толк что с этой девчонкой не так. Ей, кажется, вообще совершенно похуй: демоны, демонологи, инквизиторы полумертвые. Для неё это как будто обыденность. Вышла в магаз через дорогу за хлебом, по дорогу встретила три ходячих трупа — подумаешь. Обычная, мать её, рутина.
Он себе учениц школы для благородных девиц как-то совсем не так представлял.
Он себе представлял, что их вообще легко впечатлить, тепличные малолетки — пальчик покажи и уже «вау никогда такого не видели».

Картина мира в голове Билли не успевает разрушиться до основания, потому что когда они наконец оказываются на территории школы, то все немногочисленные другие девчонки
(одни сплошные девчонки)
(похоже пацанов в этой школе нет совсем)
глазели на них как на восьмое чудо света, особенно на него. И взгляды у них были такие — аж мурашки по коже, как будто они его на сувениры готовы порвать. Особенно те, что постарше.
Неужели у них настолько долго мужика не было, что они готовы накинуться даже на кровяную колбаску?
Господи помилуй, спаси и сохрани.

+1

8

Мелоди все еще прикрепляла ухо к обрубку, стоя спиной к инквизитору.
- Я видела людей похуже демонов, жизнь научила бояться сапиенсов куда больше чем каких-то там сказ… Оу.
Школьница развернулась аккурат, когда Билли издавал прекрасную музыку больного желудка. Вот примерно с таким звуком, по мнению Мел и происходит изгнание демона из человека.
- Платок можете оставить себе. Считайте, что сувенир.

Инквизитор, грязный, отекший, теперь еще обблеванный вышел вместе с леди Байрон к некому подобию скверика – пустого пространства, соединяющего между собой учебное здание и небольшую новодельную церквушку. В скверике аккурат прогуливались остальные ученицы после занятий. И, о, как же прекрасны и чисты юные девы. Ничего не поделать, девочкам-старшеклассницам так хочется любить, познать мир чувственности и отношений, а в их самый горячий возраст любопытства их запирают в божьей школе, отрубая от всего «порочного». Разве что плохой вайфай ловит пару полосок чтоб ночью под одеялом смотреть нетфликсовские сериалы и вздыхать о том, что вот они будут жить точно так же, стоит им выпустится из этих ворот.
И, вот, кусок мяса, что инквизитором зовется и грязная, помятая, со следами грязных ладоней по плечам и рукавам подросток стоят перед публикой. Облепили практически моментально, живое воображение школьниц начало рисовать истории о незнакомом попаданце. В гудеже голосов звучало много вопросов, мол, как зовут загадочного попаданца, сколько ему лет, надолго у нас. Голос Мелоди был плоским и тихим, она пыталась по возможности попросить директрису и обмолвилась, что нашла инквизитора в прогулочной зоне. Но уши юных дев выхватывали только желанную информацию. Инквизитор. О, Господи Иисусе. Бедняжка сражался с демонами, больно ли ему, каково ему, может остаться подольше у нас?

Байрон больше волновала ее уже грязная форма и хотелось побыстрей вручить такую прекрасную находку ответственным взрослым, пойти помыться и переодеться, и вернуться на занятия. Когда одна из дев, цепляясь за прибывшего самца, прижимая его локоть к себе, нечаянно задрала манжет куртки и… живой глаз зацепился за кожу в синяках. Но. Кожу самую обычную, без каймы ожога, без розоватой воспаленности от клейма, которая не проходит никогда. Вот уж что-что, а раны и неизлечимые травмы даже подсознательно Мелоди замечала в других моментально. Странно. Может быть на другой руке? Что-то тут не то, надо проверить.

- Девочки, девочки, спокойствие, что за шум, что тут происходит?
В толпе появилась матушка в монашечьей рясе, с покрытой головой.
- Матушка Софи, я нашла инквизитора [,но это не точно] недалеко от школы. Он попросил помощи, хотя бы медицинской.
- Господь милостивый. Инквизиция. Девочки, проявите уважение к деснице господней. Сэр, мы так рады приветствовать Вас в нашей скромной оби…

Матушка что-то там еще лепетала и в ускоренном темпе. Начались церебральные лобызания одного церковного представительства другим, какие-то брачные танцы, не иначе. Но Мелоди не вслушивалась. Ее взгляд стал совершенно расфокусированным и несобранным, словно девочка полностью погрузилась в себя. Если не инквизитор? Слишком четкий шотландский акцент. Вроде бы местный. Если мафия опять решила подействовать на дона через дочь, то зачем подсылать побитого и больного никого. Он вряд ли бы украл ее. Нет, вряд ли. Кто же ты, мать твою, такой? Это какая-то слишком сложная диверсия? Но кому еще есть моржа проникать в католическую школу? Не бояться, главное не бояться. Она боялась предыдущие два раза и оба предыдущие два раза никто ей не помог, пока не случилось необратимого… но в третий сама за себя постоит. Опыт показывает, что ни у кого не получается защитить ее самой.

- …поэтому позвольте проводить Вас в наш медпункт. Сейчас в школе обед, но я найду медсестру как только так сразу, она осмотрит вас. Мы далековато от города, амбулаторную помощь придется подождать если вы в ней нуждаетесь. Я так же передам директору, что у нас специальный гость.
- Матушка Софи? Разрешите мне проводить гостя в медпункт,- Байрон сама удивилась своему прорезавшемуся голосу.- У вас много дел, я присмотрю за гостем пока медсестра не подойдет.
Если они опять послали за ней, то она им устроит сюрприз. 

***

Идти было недалеко, на этот раз Мел даже показушно поставила свое плечо инквизитору, показывая, как заботится о госте. По дороге девочка молчала, молча открыла дверь в медпункт. Молча помогла улечься избитому на кушетку.
Молча подошла к столику медсестры.
Молча вытянула ножницы из стаканчика с офисными принадлежностями.
Молча задрала второй рукав куртки. И молча, не увидев клейма и на второй руке, наставила ножницы лежачему на горлу.
Подушечки пальцев, сжимающие пластик ножничных отверстий, покраснели от силы захвата. Все, кроме одного. Мизинца.
- Кто ты такой? Тебя послали? Опять хотят выкуп?
Что-то отрешенное и неживое, и одновременно пугающее было на лице школьницы. Лоб покрылся испариной и уже несуществующий глаз почему-то очень сильно жгло. Но в этот раз она сама. На этот раз с ее тела уже ни одного куска не отрежут. Незалеченные ПТСРы делают что-то непонятное с подростковым разумом, но Мелоди казалось, что она все делает правильно и ее действия вполне логичны. И правомерны.

Отредактировано Melody Byron (2020-06-18 02:43:24)

+2

9

Еб твою мать, стайка католических школьниц оказалась пострашнее демонов. Билли бы с большим удовольствием и правда подрался бы с толпой исчадий ада лучше, чем попался в руки кучке малолетних недотраханных девчонок.
Господи, да они ж его и правда на сувениры порвут.
Вот уже пытаются — самая борзая, на вид лет семнадцати, хватает за руку, прижимает его локоть к своей, надо отметить весьма выдающейся, груди. А еще какая-то хватает за второй рукав, видимо, прикоснуться к самой руке смелости еще не хватает. Они что-то щебечут, перебивая друг друга, и в общей какофонии голосов он не может вычленить ничего конкретного — просто шум, фоновый незатихающий шум.
В другой ситуации, он бы, наверное, даже обрадовался.
Но в конкретно этой Билли натурально начитает мысленно молиться.

И его молитвы Боженька слышит — появляется монашка постарше.

Девчонки сразу отваливаются сами собой.

— Да благословит Вас Бог, — вполне искренне желает Билли монашке, так вовремя появившейся в пределах досягаемости.
Они перебрасываются еще парой фраз с налетом священного писания, Билли уверяет, что амбулаторная помощь ему не нужна, дайте только обесболивающего побольше и осмотрите ногу, она, возможно, повреждена, вряд ли перелом, но растяжение мышцы — вполне. И вообще ему, строго говоря, нельзя надолго оставаться, вы же понимаете, матушка, зло не дремлет и оно может быть еще неподалеку — нельзя подвергать опасности детей, он себе такого никогда не простит. Так что вызовите такси, ему надо обратно в город.
Матушка Софи уверяет, что все будет в лучшем виде.
Билли не сомневается.

Пигалица отводит его в медпункт — это даже радует.
Правда недолго.

Стоит наконец-то улечься на кушетку, которая после сырой земли кажется самой мягкой горизонтальной поверхностью на этой грешной земле, как пигалица пытается его...убить.
Билли, выпучив глаза, пялиться на неё как на ебанутую.
(которой она по всем признакам и является)
А, точно, она задирала ему рукав — все-таки искала клеймо. Не нашла и, видимо, сделала какие-то свои выводы.

— Клеймо ставят на плече, а не на руках, дура. Вот тут, — Билли медленно показывает на себе где именно.
Врать дальше, конечно, смысла особого все равно нет. Хотя если она тут же броситься его раздевать, а медсестра зайдет очень вовремя, то получиться выставить это все в наилучшем для себя свете — объявит ебанутую одержимой. Тут, наверняка, найдется серебряная цепь, на которой он её и утащит в дальние дали, а потом кинет в лесу.
Ладно, может быть, и не кинет.

— Блять, ладно! Ладно! Я действительно был учеником академии святого Макария, но из-за одного ебаната, нас всех выгнали за месяц до выпуска. Так что я почти-Инквизитор, и почти не соврал. Ты бы мне по-другому помогать не стала бы и я сдох бы в том лесу, а если ты меня сейчас прикончишь, мой призрак будет преследовать тебя до конца твоих дней, поняла? Убери эту штуку, Бога ради. Это детям не игрушки.
Аж легче стало. Будто тяжкий груз с себя снял, рассказав все, как есть. Фух.
Теперь бы разобраться что не так с этой ебанутой, с Билли-то уже понятно все.

— Какой нахуй выкуп? Кто послал? Что ты несешь?
Билли приходиться очень сильно перенапрячь свои две последние извилины, чтобы вспомнить, что ах да, у неё один стеклянный глаз, одно ненастоящее ухо и один — он скашивает глаза на её кисть — ненастоящий палец, мизинец. Что-то это все ему, конечно, напоминает.
Билли иногда смотрит криминальное кино.
Никогда правда не думал, что ему это однажды пригодиться. Или что такое в самом деле бывает в реальной жизни. Типа, серьезно? Отправлять деточку по частям ради выкупа? Второсортное клише какое-то.

— Никто меня не посылал за тобой, меня посылают обычно только нахуй, угомонись. Сейчас меня осмотрят, вызовут мне такси и я съебу обратно в Эдинбург, и мы больше никогда не увидимся.
Жалко её почти — у неё ж кукуха совсем отлетела по всей видимости. Но что поделаешь, такова жизнь, мир — жестокое пиздец место. Билли просто повезло, что ему не отбили почки к хуям в процессе регулярных избиений, и печень каким-то чудом еще жива и фурычит как ей и полагается. Билли пиздец везучий — хорошо группируется, прикрывая все жизненно-важное на автомате, даже в полубессознанке.
А пигалице вот не повезло, не фортануло. Такое бывает.
Мир — пиздец адовое место.
Се ля ви, блять.

И хочется ей чего-нибудь посоветовать на прощанье с высоты умудренного жизненным опытом, да как-то ничего дельного в голову не приходит. Из Билли так себе мастер Йода в вопросах пиздеца. Ничем не смог — тем и не помог.

+2

10

А острие ножниц все так же смотрит недо-инквизитору в шею и не моргающий взгляд все так же прилеплен к его лицу. Просто пройдоха. Просто побитый. Просто невезучий кусок человека. Правда определенная плеяда жизненных обстоятельств не давала Мелоди просто так верить словам просто человека. Как-то так в жизни совпало, что никогда просто случайности ни к чему хорошему не приводили.

Байрон достала мобильник из нагрудного кармана пиджака и логотип в виде надкусанного яблочка оказался буквально в паре миллиметров от лица неудачника. Шлепнул звук быстрого фото. Черт, кусочек ножниц попал в кадр. Фотка выглядит так, будто это сама Мел взяла инквизитора в заложники, сама же будет просить за него выкуп. Школьница только хмыкнула, увидев получившийся кадр и вложила девайс обратно в карман.

- Я тебя запомнила и сфотографировала, как ты уже понял. Если окажешься на территории школы еще раз или вообще где-то около меня – разошлю моментально наводку во все полицейские участки и на фейсбуке напишу пост о страшном насильнике или преступнике из человеческого траффика.
Мелоди говорила абсолютно монотонно и буднично и ни единый мускул на ее лице не шевелился. Она тоже просто блефовала. С ее прекрасной родословной, которая так или иначе могла вывести копов на след любимого падре – любые контакты с легавыми были сторого запрещены. Ну а как он хотел? Сам сбрехал разок и теперь очередь ответной стороны.

Несколько минут Байрон еще не прерывала визуального контакта с недо-инквизитором, словно пыталась по его лицу понять уяснил ли он информацию. И наконец, убрала ножницы от его горла и вложила их обратно в стаканчик, словно ничего и не было.

- Мне пора на занятия, медсестра скоро придет, никуда не уходи. Ты знаешь, что я сделаю, если не услышу новостей о том, как тебя с почестями отправили в город.
Дверь в медпункт мягко закрылась за спиной у Мелоди и та шумно выдохнула через ноздри. Не так уж и сложно. Более того, так удовлетворительно – уметь стоять за себя самой. Надо всегда теперь так делать.
***
Мел шла по коридору, когда ей навстречу понеслась директриса и медсестра с развивающимся на ветру белом халате.
- Мелоди, ты оставила инквизитора одного?- директриса, с разгоряченными щеками, вцепилась в плечи девочки и хищно облизала губы. Уляля, удачки тебе, недо-инквизитор.
- Он отдыхает, я решила ему не мешать.
- Хорошо, надеюсь ты не обидела десницу Господня. Иди переоденься и марш на занятия.
- Эм… Матушка Мария, я только хотела спросить. Сегодня 8 марта и обычно на праздники учеников забирают домой, или хотя бы выпускают в город. Я тут подумала…- но матушка уже плыла мимо к заветной двери.
- Какой праздник, какой город? Что ты мелешь? Мелоди, не валяй дурака, видишь, не до тебя сейчас.
Гребанный муравейник. Теперь еще из-за него никакого праздника.

Отредактировано Melody Byron (2020-06-21 07:12:21)

+2

11

Билли сначала знатно трусит — за не санкционированные фотки в чужих девайсах его фонд по головке не погладит. Но потом быстро успокаивается — когда спадет опухлость, заживут синяки и ссадины, пропадет фингал под глазом, он станет похож на совершенно другого человека и по этой фотке его будет просто не узнать.
Он такое уже проходил.
Не с фотками — с зеркалом. Пялился на себя в зеркало, опухшего и больше похожего на отбивную средней прожарки, и не узнавал себя нихуя. Каждое утро шугался собственного отражения и давился криком «нихуя блять это еще что за страхоебище?!». Потом проходило и отражение опять становилось родным и знакомым.
Так что ему не стоит переживать из-за фотки.
Тем более, что он не планирует возвращаться в эту школу никогда в своей жизни. Ни за какие деньги.

Пигалица валит, не прощаясь, попутного ветра ей в жопу! Билли наконец может расслабиться, но ненадолго, потому что и пяти минут не проходит, как в палату врывается медсестра и еще какая-то женщина слегка за сорок — директрисса что ли.
Тут мужиков что, даже среди персонала нет? Чудеса. Как будто в какой-то прошлый век попал, ей богу.
Медсестра его осматривает, пока директрисса рассыпается в богоугодных высказываниях.
(читать как: восхваляет инквизицию, конкретно смелость и стойкость самого билли, высказывает благодарность и уверенность, что они все в надежных руках, пока их защищают такие как он)
Билли вяло принимает подачи, тоже говоря что-то о Боге и его верных служителях церкви. Но больше — о том, где болит, где не болит, вызовите такси, нет, скорая ни к чему, надо возвращаться к работе, срочно-срочно в главное отделение, отчет давать, сами понимаете. Медсестра не-радует его не-утешительными новостями о том, что два ребра треснуло, а с ногой ничего серьезнее растяжения мышц, заботливо кормит лошадиной дозой обезболивающих, придерживая его голову, пока он запивает горсть колес водой.
Прежде, чем его замотают в бондаж аки восставшего из своей гробницы Тутанхамона, Билли просится сходить в ванную.
Оказывается, ванная тут есть только в личной комнате директриссы.

То, что женщина с ним флиртует до Билли доходит сильно позже, уже когда его вымытого и обмотанного эластичными бинтами и бондажем ведут к такси.
Святые угодники, да она ж ему в мамки годиться!
Ну точно — сюда больше ни ногой! А то затрахают до смерти, в прямом и переносном смысле.
У Билли уходит целых пять минут, чтобы отцепить от себя загребущие ручки директриссы, она отпускает его только после трех порций пламенных заверений, что он, конечно же, вернется, как только — так и сразу, Богом клянусь.

— Гони, гони, говорю, давай! — прикрикивает он на водителя такси.
Это не католическая школа, а бордель какой-то.

Выезжая за ворота, Билли замечает в окне ту самую пигалицу. На её неизменно безучастном ебале, по которому очень сложно определить эмоции виднеется тень грусти. Всего лишь тень — ему могло показаться.
Она тоже его замечает. Всего на долю секунды их взгляды пересекаются — Билли поднимает ладонь и машет ей на прощанье. Не то, чтобы их знакомство было приятным, не надо врать. Скорее совсем наоборот, но...

Странно, но ему почему-то кажется, что это еще не конец.

+2


Вы здесь » theurgia goetia » эпизоды » слышь мышь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно