— думаю, ты, — издевается без стеснения, — ты всегда отлично обо мне заботился.
ник огрызается, потому что это последнее, на что хватает сил смертельно раненому животному. осознание того, что он никогда и никому нахер не был нужен, ощущается именно так — раной, которая вызвала кровотечение, что рано или поздно его убьет. быть может, прямо здесь, на этой кухне. или еще хуже — в соседней комнате. она как предсказание о том, когда ты умрешь. любопытство и тягостное стремление к саморазрушению приводит тебя туда, чтобы на всякий случай было оправдание.

theurgia goetia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » theurgia goetia » эпизоды » самоуважение и толстовка


самоуважение и толстовка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

самоуважение и толстовка
[конец 2011, биба, боба и парламентер]
https://i.imgur.com/9nInxvl.jpg

по мнению моей супруги
я охуенно виноват
во всем в чем можно быть виновным
а в чем нельзя в том блядь вдвойне

+4

2

- Нет, меня это совершенно не устраивает! - Раздается голос матери из гостиной, когда он закрывает за собой входную дверь.
- Мам, да я только порог переступил, че началось-то, - хмыкнув, отвечает Двейн и машет рукой выглянувшей из-за угла женщине.
Та не проявляет особой радости при виде старшего сына.
Стабильность, какую мы заслуживаем.

- У тебя тоже проблемы?
(????)
- Я напоминаю, что я только порог переступил...
Филиппа не дослушивает, вновь исчезая в гостиной, и продолжает выражать свои возмущения вслух. Заглянув следом за ней, Двейн кивает отцу
(наверняка, взбодрился от появления хоть кого-то, кто может спасти от тирады жены)
(кстати, по какому поводу?)
и пытается уловить, о чем мать говорит.

Переживаний по поводу его явно не своевременного появления у старшего из братьев не наблюдается, в принципе - предупреди он о своем визите заранее, Филиппа бы наверняка еще надела что-то траурно-черное.
И вообще он не с пустыми руками - в магазине сказали, что вино хорошее.
Сюрприз, епта.

- Так че случилось-то? - Спрашивает, прислонившись плечом к дверному косяку.
- Не знаю. Недавно общалась с Неро. У них с Йолей опять какой-то конфликт - сколько можно вообще? - Бросает в ответ Филиппа, будто он должен быть в курсе всех событий личной жизни брата.

- Оу. А ты у него спрашивала?..
- Он говорит, что все нормально, - фыркает женщина, откровенно демонстрируя свое раздражение.
Вот тебе раз.
Неро и не ноет.
Настолько сильно переживает что ли?

Если же без шуток, то Двейн никогда не вникал в подробности супружеской жизни брата. Грани личного пространства, которые он действительно не хочет пересекать, довольно жестко возведены в его реалиях, и что бы там младшенький не пиздел, но эти рамки оставались нерушимыми.
Поругались? Пошли бухнем, расскажешь.
Не хочешь рассказывать? Ну ладно, просто бухнем.

- Ну значит нормально все, че ты драматизируешь на ровном месте.
- Я не драматизирую на ровном месте и...
- А Неро вообще в курсе, что у него с Йолей какой-то конфликт?

На него смотрят так, будто в очередном разладе
(если тот вообще есть)
брата с женой виноват лично Двейн.
Впрочем, ничего нового - одним грехом больше, одним меньше.
Подумаешь.

Визит к родителям улетучивается из головы через несколько минут - отчасти потому, что они тут же сцепляются с Филиппой по поводу очередной хуйни.
Двейн не вспоминает об этом ни на следующий день, ни через три дня, когда коротко нажимает на дверной звонок и ждет появления знакомой бритоголовой морды на пороге.
(че каво, сучара?)

Нет, серьезно, матери мало, что её навык выдувать из гондона целый дирижабль передался по наследству одному из сыновей?
(спойлер: не старшему)
Да отвернись от Неро на пару минут, так он начнет прогнозировать все виды конца света, потому что какой-то хер перешел дорогу в неположенном месте.
Ладно, может, не так все плохо, но такими темпами нахватается от мамки всякого - а слушать-то это все кому?
Уж точно не им с отцом.

- Че, травку прятал? - Вместо приветствия выдает Двейн.
Конечно, не прятал, в травке и наркотиках шарит не Неро - и не он же на продаже этого зарабатывает.

Рожа у младшенького, будто правда прятал - алло, откуда у него вообще может быть травка.
- Отец сказал, у тебя в машине какие-то документы забыл по ресторану, попросил заехать и забрать.
За спиной Неро возникает знакомая фигура.
Оба они выглядят.. не в лучшем расположении духа.

Может, правда, поругались?
(не разводятся же, все нормально)

+2

3

Неро, вообще-то, любит свою жену.
Наверное.
Смотря что понимать под любовью.

На крыльях вдохновения, конечно, не летает, посреди ночи с мыслью «ох, ну и сокровище» не просыпается, высаживать под окнами огромное сердечко из фиалок желанием не горит, но все это, по мнению Неро, нормальному человеку и не нужно. Нормальному человеку нужно, чтобы было с кем поебаться и посмотреть новую серию симпсонов.
Поначалу все сходятся во мнении, что у него охуенная жена. Красивая, не дура, пьет все, что горит, иногда смешно шутит.
(что значит про растение это ты всерьез)

Неро, на самом деле, очень плохо представляет, что вообще можно делать с женщинами в долгосрочной перспективе — эй, блядь, отвали от меня и хватит переставлять вещи в МОЕМ доме, — но Йоля вписывается в его жизнь как-то очень органично. Занимает свободные полки, не торчит по четыре часа в душе
(а если и торчит, в чем проблема взять да подвинуть — воды на всех хватит)
и умеет играть в мортал комбат.

Они сходятся во мнении, что вместо ребенка нужно завести собаку.
Она не ебет его в голову, требуя все выходные проводить вместе.
Вообще-то... она изначально не претендует на безграничное внимание и тонну совместных планов. Бла-бла-бла, они оба — взрослые самостоятельные люди, у которых есть свои интересы, дела, друзья и работа. Эйлеровы круги пересекаются только в районе мортал комбата, симпсонов и поебаться.
В среднем, раза два в неделю.

И в какой-то момент до Неро доходит, что его это раздражает.

Нелегко осознавать, что в списке приоритетов находишься где-то на четвертом месте после учебы, учебы и учебы. О которой ему, ко всему прочему, практически ничего не рассказывают, либо потому что «нельзя», либо потому что «все равно не поймешь».
Йоля задерживается, потом задерживается сильнее, потом вообще не приходит ночевать: столько дел, столько дел, разогрей себе что-нибудь, что найдешь.
Неро находит, что ему все это слегка остопиздело.

Один вечер, два, три — окей, ладно, но потом ее загулы превращаются в традицию.
А потом она как будто вовсе слетает с катушек; по крайней мере, именно так все выглядит со стороны, когда женщина, с которой у них прежде почти не было проблем, с побелевшими от ярости глазами талдычит о разводе и наотрез отказывается нормально поговорить.

Удивительно, что вещи ногами в чемодан не запихивает, лишь бы только убраться подальше: вместо этого Йоля гордо удаляется спать на диван в гостиной, игнорирует сам факт его существования, готовит только для себя и не отвечает, когда Неро что-то говорит.
Максимум, с перекошенным лицом передает ему какую-то мелочь, ясно давая понять, что лишь усилием воли не попыталась воткнуть ему ее прямо в глаз.

— Кого?..
У него нынче плоховато с чувством юмора; Двейн бы сказал, ничего нового, но нет.
Еще хуже, чем обычно.

— Чего?..
Документы. Какие-то документы.
Он пытается вспомнить, но вспоминает только злосчастный скандал с женой: вокруг чего-то еще мысли крутиться отказываются. Йоля выглядывает в гостиную, и все происходящее становится похоже на цирк.

Вот Неро, который построил дом.
Вот Йоля, которая знатно ебанулась и требует развод с Неро, который...
Кхм.

— Сделаешь... чаю? Я проверю машину, — ну не будет же она посылать его нахуй при Двейне.
Не будет же?

Прежде, чем она успевает ответить, он кивает брату в сторону кухни и поспешно выскальзывает за дверь.
В машине, значит. Ну, он поищет. А эти двое, может, хоть пару минут пока поболтают.
Типа, по-человечески.

+2

4

Неро молча жует кусок пиццы.
Йоля видит только псину, которая чуть не превратила ее череп в крошево.

Неро просит передать ему телефон.
Йоля хочет засунуть ему этот телефон в глотку и как можно глубже, и чтобы трахею разорвало в лоскуты, и чтобы кровавый фонтан повсюду, особенно на канареечно-желтых обоях в столовой.

Неро говорит:
— Нам надо поговорить.
У Неро максимально непонимающий взгляд, но заранее уже виноватое лицо.
(еще на уровне интонации дал петуха?)
«Сопли подбери, аппетит портишь» — Йоля очень хочет сказать, но изо рта вылетает другое:
— Нам надо развестись.
Йоля больше ничего не говорит, только перетаскивает подушку с одеялом на диван — вот так легко, закусывая пепперони, за двоих решила, что обоюдную привязанность длиною в несколько лет жизненно необходимо прервать.
(на фоне должен появиться журчащий звук воды — это я смыла нашу семейную жизнь в унитаз)
(но кнопку, конечно, нажал ты)
(и не надо зенки так округлять, будто не ты меня тут, схватив за скальп, мотал по полу)

Если подумать, то Йоля ровным счетом не сделала ничего ужасного — на стороне не трахалась, личное пространство не нарушала сверх необходимого, господи, даже минет делала не только по праздникам, а ему все мало.
Не нравится ему видите ли, что она по две недели препарирует тычинки с пестиками и, вообще, «я тебя вижу только полчаса за месяц, когда тебе вещи постирать надо».
(а я тебя, но я ж тебе за это черепушку не дроблю, причем в прямом смысле)
Если подумать, то не так она себе счастливую семью представляла.

Неро очень громко дышит, так громко, что слышно из соседней комнаты.
Йоля очень хочет смотаться в магазин, купить винтовку и отстрелить ему то, чем он там дышит.
Но, как назло, в дверь кто-то долбится.
(промудоблядская задрочина, ну что там еще?)
Йоля вылазит из-за плеча Висконти, чтобы разглядеть гостя. Увидев на пороге дома еще одного представителя из вида собачьих — Двейна — разочарование сдирает с лица любопытство, практически, с кожей.

— Сделаешь чаю?
(а пузо консервной банкой тебе не почесать, а нос повидлом не помазать?)
(а в эротическое путешествие в один конец не смотаться ли тебе, Неро?)

Неро исчезает, а Двейн делает шаг вперед, шаг назад, снова вперед — что это у нас? Танцы с разлагающимися?
Йоля сжимает челюсти, перспектива воспитательной беседы от старшего Висконти совсем не приводила ее в восторг; он бы себе голову сначала подлечил.
(ты там пальму у себя выращиваешь?)
— Тебе черный, зеленый, виски? — потанцуем после?
Йоля скрывается на кухне, ставит чайник, достает кружки, оборачивается и застает Двейна в дверном проеме — ссутулился, руки на груди, сверлит глазками-буравчиками; вот это, блядь, родственное сходство. Йолянте даже интересно, проснется ли она утром седой. Если вообще проснется.
(один Висконти — черепушка держится на болтах и святом духе)
(двое Висконти — 110% тебя найдут по частям через пару лет)

Двейн выглядит..ммм, озабоченным? Предельно серьезным? Обделенным интеллектом? Это очень коротит мыслительный процесс в её голове, по какой-то необъяснимой причине.
Где-то завыла собака, странно, что не Йоля.

— Я так понимаю, все семейство уже в курсе, — открывает шкафчик и достает оттуда прозрачный стакан, чтобы налить туда если не яду, то хотя бы виски. — А тебя видимо прислали на переговоры?
(если есть какое-то другое логичное объяснение твоему внезапному визиту, да еще и в трезвом виде, то я внимательно тебя слушаю)

Йоля поворачивается обратно к Висконти, натягивает максимально дружелюбную ухмылку на лицо; со стороны выглядит будто у нее судорогу или инсульт.
— А вообще как у тебя дела?
(че еще такой живой?)
Сказать, что она не была настроена на разговоры по душам — ничего не сказать; сказать, что она хотела бы вскрыть Неро грудную клетку за его длинный язык — значит преуменьшить масштаб закипающей ярости.
Чайник в унисон Йоле закипает.

Отредактировано Yolanta Vogel (2020-05-01 15:53:15)

+2

5

Перед носом Неро хочется щелкнуть пальцами. Пару раз.
Или сразу ему по лбу.
Алло, брата родного забыл?

Усмешка благополучно испаряется с лица Двейна, оставляя после себя лишь хмурый и настороженный взгляд. Брат выглядит растеряно, будто только что ему доказали, что земля действительно плоская; в глазах младшенького читается откровенный мыслительный процесс - может, слово документы тоже впервые услышал?
Ну в следующий раз словарь прихватит, че.

Неро, наконец, отмирает и говорит Йоле заварить чай.
Двейн переводит взгляд на неё и не без удивления сталкивается с откровенной враждебностью во всем её внешнем виде.

(эй, ты че)
(нормально же общались)
(ну как..)
(да нормально же!)

- Эм, ладно, я...
Договорить не успевает: Неро исчезает, он же остается на пороге и невольно косится на невестку. Ладно, мать, кажется, была права, и эти двое из-за чего поцапались. Судя по взгляду Йоли, Двейн будто бы тоже оказался причастен - ничего нового.
В какой-то момент возникает подозрение, что их отец тот еще хитрожопый сукин сын.

- Черный.
Единственный раз, когда Висконти выбирает что-то подобного цвета..
Так, не самое лучшее время для расистских шуток.

Прислонившись плечом к дверному косяку, он настороженно наблюдает за Йолянте и действительно теряется - обычно у Двейна не возникает никакой проблемы завязать с кем-то диалог, да и жена брата не отличалась какими-то стереотипными характеристиками ворчащей супруги, которая терпеть не может друзей и родственника мужа.
Йоля вообще.. ну, нормальная. И матом ругнуться, и выпить, и про маленький член кого-то из них пошутить
(он сказал, пошутить)
(хотя за неро не ручается)
(ничего личного, он просто не проверял)
короче, вполне вписывается в их семейство, оставаясь без ореола чужеродности вокруг себя.
Филиппа, может, и хотела что-то более покладистое, но мам.
На себя посмотри.
Да и на сыновей своих.

Короче, в их конфликты с братом он обычно не встревает. Личная жизнь на то и личная, что обычно Двейн и пытается донести до их матери. Хорошие жены остались в прошлом веке, да и кому с ними интересно?
(кстати, может, на ирландке жениться?)
(йоля, я подогнал тебе собутыльницу)

- О чем? - Моргает, хмуря брови.
..он, если что, реально за документами.

- Ну я вижу, что вы не поделили что-то, но тут и аналитиком быть не надо, - пожимает плечами, проходя на кухню, и садится за стол. - Или думаешь, мне пошла бы роль психолога?

Двейн чуть улыбается и чувствует, как Йоля буравит его мрачным взглядом; вскидывает руки в примирительном жесте, мол, окей-окей, молчу.

- Не отвечай, ответ знаю. Нормально у меня все, че у меня вообще может не так пойти?
..Все?
Но вообще правда нормально.

- Че, нытьем достал?
Висконти вновь пытается разрядить обстановку - ну, эй, за Неро откусить ебало он готов всегда, но это ведь успеется.
Да и не его жене же.

Отредактировано Dwyane Visconti (2020-05-01 20:19:22)

+2

6

Йоля совсем этого не хотела.
Йоля совсем не этого хотела.

Видит бог, она вообще не желает ничего больше желать; из бутылки вылезла пародия на джина, когда ожидался развод. Вечно синее — по крайней мере, создается такое ощущение — рыло с акульим оскалом сидело на ее кухне
(или это уже не твоя кухня?)
и пробует, блядь, шутить.
Посмотрите на него, старательно пытается обойти острые углы и в конце не напороться селезёнкой на нож. Йоля с трудом заставляет уголки губ подняться вверх (еще пара тренировок и будет похоже на человеческую улыбку), отворачивается обратно к кухонным шкафчикам, кидает пакетик черного чая в кружку и заливает его кипятком.

Что может пойти у Двейна Висконти не так?
Например, он мог в очередной раз пособачиться с кем-то, потому что тот слишком громко думал, и это мешало Двейну жить.
Йоля не осуждала.
Вообще-то в данный момент своей жизни Йоля очень даже понимала Двейна.

— Тебе с сахаром или без?
— Лимон будешь?
(может с молоком? может корицы добавить? мяты?)
(может хоть ты кишки на шею накрутишь брату своему?)

Еще немного и уже бывшая миссис Висконти, планировала тянуть время стандартной схемой светской беседы: «Как тебе погода? Холодно», «Как дела у Филиппы? Все нормально, но беспокоится за вас», «Йоль, как дела на работе? А может сразу вилкой в глаз?».
У Двейна очевидно был свой план — переть прямо, как танк.

Йоля двигает кружку в сторону Висконти, туда же ставит сахарницу на всякий случай, ящичек со столовыми приборами предусмотрительно оставляет открытым.
(вилку все-таки не стоит недооценивать, один удар — четыре дырки)
(смотри-ка, как спокойнее сразу стало дышать)
Справедливости ради стоит отметить, что Двейн даже нравился Йоле, в конечном итоге вдвоем всегда веселее играть на нервах младшего Висконти. С другой же стороны, если уж Неро позволил себе распидорасить половину кухни — АЛЕ, БЛЯДЬ, ОНА ЦЕЛАЯ — головой Йоли, то уж что может сделать Двейн? Отгрызть ей правую бочину?
(а может и левую тоже)

Йоля пожимает плечами, разводит руки, на минуту ей кажется, что все происходящее — норма, в порядке вещей, так и надо. Стандартный вечер, ну подумаешь брат старший заехал в гости к мужу, надо ж бумаги забрать и по пути решить семейную проблему; Двейн обкашляю любые вопросики без регистрации и смс.
— Да нет, уже давно не перевыполняет норму нытья в день.
(как будто ты, блядь, его видела весь месяц, ага)
(может не выполняет, потому что ныть стенке двое суток к ряду — очень утомительно?!)
— А ты в двойном размере огребал что ли, пока меня не было?

Вероятно Йоле стоило послать новость о разводе голубем почтовым, на худой конец sms-кой. Интересно, как быстро Неро свернул бы шею несчастной птице, которая принесла бы ему новость «В твоих услугах мужа больше не нуждаюсь».

— Слушай, тебе может пожрать сделать? — переводится, как: «Допрашивай лучше своего больного на голову братца».
Йоля наливает себе совсем каплю виски, выпивая ее залпом. А кто-нибудь видит еще какой-то выход из ситуации? То-то же. Теоретически, конечно, можно было бы подождать Неро, сесть втроем, выпить и поговорить.
Привет, меня зовут Йолянта — пока еще — Висконти, я работаю в лаборатории, где недавно произошла полнейшая и неведомая херня, а еще некоторые люди пытаются заигрывать с демонами, иногда удачно, а иногда не очень, а до кучи Неро все-таки ебнул мою головушку.
Собрание анонимным долбоебов объявляю открытым.

+2

7

Хочется сказать: Йоля, сядь.
Не потому, что он тут возомнил себя хозяином дома и решил качать права
(ууу женщина у плиты)
(мам, положи половник)
(МАМ)
но мельтешение перед глазами начинает отдавать белыми огоньками - еще немного, и у него случится приступ эпилепсии. Двейн хлопает ресницами и только успевает мотать головой: нет, без сахара, нет, без лимона, йооооляяя, бляяядь.

На кружку с чаем он уже смотрит с сомнением.
Ну, то есть, спасибо, конечно, а можно он уже пойдет?.. В смысле, можно?? Он передумал, он остается.
Двейн подтаскивает чашку к себе, тут же дергает рукой - горячо, сука - и оставляет стынуть её содержимое, переводя взгляд на Йолю.

Очевидно, она в плохом расположении духа.
Висконти пытается прощупать почву, но вместо этого чувствует себя, будто сразу уронился мордой в навоз и хуй знает, как отмыться. Мальчик, способный подействовать как ведерко воды, очевидно, собирает тачку заново с нуля, чтобы найти в ней документы - другого объяснения, чем там Неро занят, у Двейна не находится.
(иди сюда, псина!!11!)

Бля, помогите, что происходит?

Вдох-выдох.
Нужно быть полнейшим имбецилом
(а он разве что чуть-чуть)
чтобы не видеть: ребятушки действительно поругались. С одной стороны, это нормально: они с Неро начали пиздиться, едва тот научился ходить, держась по стенке, и ничего, до сих пор живы и друг друга не прибили, никто не жалуется.
(этот скулеж с болота не слушайте)
(у него просто привычка)

С другой, можно попытаться банально разрядить обстановку. Присутствие третьих лиц иногда даже помогает.
Например, Филиппа..
Филиппа просто отвешивала поочередные подзатыльники, потому что заебали орать - и кто разбил вазу?
Окей, её метод хорош.. в какой-то мере. На Йолю не распространяется, конечно.

- Не, мы последние пару недель почти не пересекались, поэтому, в теории, он должен был аккумулировать это до лучших времен.
Например, сейчас.
Отличная аудитория.

(неро ноет: меня назвали пидором)
(они отвечают: неро, но ты и есть пидор..)

- Да не суетись, расслабься. Тем более, это я тут заявился, поэтому, может, пиццу закажу? Кажется, у него не бардачок, а портал в Нарнию.
Он даже помнит, какую она обычно берет.
Разве он не лучший брат мужа на свете?

Жрать, кстати, хочется.
Будь на лице Йоли меньше желания сломать кому-то лицо, он бы даже согласился на предложение; но глядите, он пытается быть учтивым и осторожным.

- Тебя на работе совсем умотало?
В смысле, Двейн не хочет сказать, что она плохо выглядит, вообще нет.
Он же не самоубийца.
Ай, блядь.

Ну не для кого же тут не секрет, что Йолянта до пизды серьезная мадама с важной работой. Один раз Двейн даже попытался после пол-литра виски на троих что-то разузнать
(то количество, когда уже пьян, но еще можешь внезапно понять квантовую физику)
но вышло, скорее, охуел обосрался умер.
Больше в подробности не лез.

+2

8

— Ну или есть третье лицо, куда он уже все слил, такой вариант тоже исключать нельзя.
Одно из главных умений Йоли — нести полнейшую чушь с каменным лицом, отбарабанивая ресницами «я знаю, что говорю хрень» на морзянке; если руководствоваться теорией вероятностей, то хотя бы один раз из ста тактика «я у мамы полная дура» сработает.
Вряд ли она сработает в данном случае, потому что Неро не на столько отбитая хуемразь, чтобы тыкать её мордой в шкафы, когда у самого рыльце в пушку.
Но. Теорию. Вероятностей. Никто, блядь, не отменял.

Йоля закрывает глаз на секундочку, чтобы просто перевести дух — агрессия очень выматывающая штука, если не пробовали, то и не начинайте; —100 из 10, отходосы, как после недели сидения жопой на системе, побочный эффект в виде развода обеспечен, не рекомендую, в общем.
На окраине сознания всплывает кровавая баня, звериные глаза Неро идут бонусом; Висконти зомбирована, озлоблена, одурманена и разрушена.
(окей, гугл, как вернуться в точку последнего сохранения?)

Пицца?
Мозг мгновенно расслабляется, превращаясь в серую жижу от одного упоминания о еде.
Это что, аттракцион неслыханной щедрости имени Двейна Висконти?
Дайте два.
— А чего бы и нет? Заказывай, глядишь и тело припрется на запах, — вместо точки смешок, правда, нездоровый немного какой-то.
От удивления Йоля даже прикусила губу и уселась напротив Двейна. Если не знать, что они родственники с Неро (и еще сто пунктов «если не знать»), то можно решить, что Висконти старший очень даже ничего. В смысле, как человек.
Вон даже заботу пытается проявлять — пиццу заказывает.
(Двейн, у тебя это первый раз?)

— Тебя на работе совсем умотало?
(все ведь так хорошо начиналось, ну ты чего?)
(а ты мне только нравиться заново начал)

Йоля тянется к бутылке — еще пара таких вопросов, и она официально запишет себя в алкоголички — наливает себе, снова совсем немного. Пить, на самом деле, ей очень стремно, тем более, когда Неро находится в радиусе ста метров. Все помнят, чем это закончилось в последний раз.

— Да не то чтобы умотала, но с мертвой точки сдвинулась — уже хорошо. У тебя как с работой? — беседа все больше напоминает «кручу-верчу — запутать хочу» в очень неумелом исполнение Йоли. — Есть смысл ждать появления еще одной ячейки общества под названием Висконти?

«Не, Двейн, меня ушатали, и совсем не работа виновата, а твой слетевший с катушек брат» — Йолянта отпивает из стакана немного, заглатывая обратно внутрь не высказанные слова. Твое бы умение заглатывать, да на недельку раньше — глядишь и не сидела бы тут, не тряслась от каждого шороха, как припадочное бревно.
(гавно мамонта — Мёрдок — был прав, фикусу нужно было внимание, забота и ласка)

+2

9

В машине нихера нет.
Ну то есть, дохера чего есть, но все не то: отцовские документы на глаза не попадаются точно, хотя Неро честно — и весьма скрупулезно — обшаривает весь салон и на всякий случай багажник. Дважды. Подумывает зайти на третий круг, просто чтобы подольше не возвращаться в дом, но отказывается от этой идеи.
Вот еще, будет он пастись на морозе только ради того, чтобы не встречаться взглядом с женой. Тут, между прочим, не май месяц, и даже не октябрь, а Шотландия зимой отнюдь не похожа на страну эльфов, если кто интересовался.

И все же, минут пятнадцать он выдерживает, подсознательно надеясь, что за это время Двейн успеет, ну,
хоть что-то понять.
Потому что Неро так нихуя и не понял. Лавры умного сына, очевидно, уплывают в закат.

Он перешагивает порог, растирая плечи: холодно, блядь. Встряхнувшись, неуверенно направляется в сторону кухни; картина маслом — Неро Висконти не знает, куда приткнуться в собственном доме и как разговаривать со своей (пока еще) женой. По обрывкам долетевшей до него речи можно сделать вывод, что кто-то уже успел заказать пожрать.
Укалывает ревнивое чувство — с ним ты, значит, разговариваешь. Весело тебе с ним.
(а с кем еще?..)

— Слушай, не нашел. Может, в ресторане остались... — под напряженным взглядом Йоли он чувствует себя гостем, которого никто не ждал и приглашать не планировал. Она отворачивается, делая вид, что ей срочно нужно что-то достать с полки — и уж точно это не второй стакан. Если только она не планирует пить сразу из обоих, конечно.

— В душе не ебу, — одними губами произносит Неро и качает головой в ответ на вопросительную гримасу брата.
Ноль идей.
Ну да, фыркнул. Ну еще дверью хлопнул. Макароны ее блядские не оценил с пятью ложками соли.
А кто оценил бы?!

Он тянется за чашкой, едва касаясь ее локтя; Йоля дергается так, словно ей прилетело током, и отшатывается в сторону.
Славно поговорили. Десять из десяти.

+2

10

Что ж, назвался груздем - полезай в кузов.
Пока Йоля продолжает утилизировать виски
(видимо, все-таки стоило согласиться)
Двейн находит в списке контактов номер пиццерии и строит брезгливую мину на её вопрос, пока в ухе раздаются гудки - ну какая нахуй ячейка общества? Он свободный человек и хотел бы таковым оставаться.

Достаточно на этих двоих посмотреть.
То есть, конечно, у них вроде обычно все нормально - но сейчас, очевидно, нет.
Или он переобщался с Филиппой
(мам, ты понимаешь, что даже двадцать минут с тобой страшно, мам)
и заразился талантом видеть то, чего нет.

Что дальше?
Ныть начнет?
(неро, дыши в другую сторону)

- Будет через час. На работе все путем, стабильно побитые, поломанные тачки, которые за предложенные копейки нужно превратить в мерседес - или в порш.
Двейн не уточняет, что некоторые из этих машин еще и угнанные.
Он в этом участие принимает? Не принимает. Законом автомобили разве запрещено перекрашивать? Не запрещено. Тогда какие к нему вопросы?
Правильно, никаких, пошли нахуй.

(это он еще не распространяется о дополнительных методах заработков)
(и вообще как мальчик умный и прожорливый сразу заказывает две пиццы)

Йолянте меняется в лице, едва в проеме возникает хмурая морда младшенького - Двейн проглатывает все шутки про то, что Неро, возможно, просто пиздоглазый, вместе с домыслами о бедах с башкой у отца
(этого еще не хватало)
и удивленно на него смотрит, пользуясь моментом, когда еще одна из рода Висконти от них отворачивается.

И че это?
Ретроградный меркурий?
Ну нахер, он же говорил! 

- Ладно, позвоню ему, - растерянно бормочет Двейн и хмурит брови - Лука правда что-то намудрил или спелся с их матерью?
Скорее, сдался под напором, но рассуждения об этом вылетают из головы, когда Йоля якобы незаметно одергивает руку от Неро.

Он еще раз косится на младшенького.
Тот выглядит раздраженно
(агрессия какая-то на лице)
(и слышно как зубы скрипят)
но проявляет терпение, кажется, в том масштабе, которое ни одному из Висконти несвойственно.

Так, блядь.
Так, блядь.
Ну че это.

- Я пиццу заказал, кстати, - скалится братцу, бегая взглядом от него к Йоле и обратно. - Но раз так, то может по пивку?

Взглядом Двейн буквально орет, что если у Неро нет пива, то лучше ему его все равно в холодильнике найти, потому что если кому и придется тут отбивать вискарь из плена разъяренной женщины, то её законному супругу.
(да, он охуел)
(и че)

- Кстати, Йоля, а о чем семейство должно быть в курсе? - Спрашивает, прежде чем отпить почти полностью остывший чай из кружки.
Они поругались?
Неро пропил её лабутены?
Или проиграл?

Достаточно еще раз посмотреть на братца, чтобы в голове вспыхнуло громкое да ну нахуй, ну нет.
Это он тут мастер проебываться, не Неро.
Брысь с занятого стула.
(нет, сука, не перевернутого, пошел нахуй)

Однако, очевидно, Неро где-то проебался или где-то его не так поняли - вряд ли бы Йолянте так вела, если бы обосралась она сама.
Ну или все женщины у них мастерски перебрасывают ответственность и переводят стрелки.
Да, мам?

+2


Вы здесь » theurgia goetia » эпизоды » самоуважение и толстовка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно