— думаю, ты, — издевается без стеснения, — ты всегда отлично обо мне заботился.
ник огрызается, потому что это последнее, на что хватает сил смертельно раненому животному. осознание того, что он никогда и никому нахер не был нужен, ощущается именно так — раной, которая вызвала кровотечение, что рано или поздно его убьет. быть может, прямо здесь, на этой кухне. или еще хуже — в соседней комнате. она как предсказание о том, когда ты умрешь. любопытство и тягостное стремление к саморазрушению приводит тебя туда, чтобы на всякий случай было оправдание.

theurgia goetia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » theurgia goetia » эпизоды » верни мой две тыщи седьмой


верни мой две тыщи седьмой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

верни, кому говорю
[берни и сухай, 2020]
https://i.imgur.com/LRiS9MU.gif https://i.imgur.com/PjwO0x3.gif

отчаянные времена требуют отчаянных мер, а у кого-то матушка сигиллы отлично рисует.

+2

2

— Здравствуй... те, — Бернард встает на ноги и немного удивлённо смотрит на дело рук своих.
«Немного» — это потому, что он готовился. Раздобыл свечи, которые нужно (конечно же дополнил их ароматическими палочками с розой и лавандой), начертил круг с символами из маминой книжки (тут обошлось без улучшений: с такими силами все же лучше не рисковать), принес в жертву жертву черную курицу (говорят, это не обязательно, но Берни пробует в первый раз, поэтому ему крайне важно сразу создать хорошее впечатление).
«Удивлённо» — это потому, что Бернард до последнего не верил. Надеялся, но не верил. (Ну какие демона, ну вашу мать. Мать, к слову, рассказывала, но это же не может быть правдой, да? Просто у матушки тоже свободное сознание. Прям как у него)
— Меня зовут Бернард, и я хочу стать гениальным писателем. Великим.
В принципе все так, как он и предполагал: смрад свечей, непонятный мужик напротив и теперь ему явно нужно где-то расписаться кровью.
Все так, как он и думал: не существует гениальных снежинок, которые способны создавать шедевры сами по себе; зато есть такие, как он, Бернард, которые готовы пойти на все, чтобы показать миру свой шедевр и получить заслуженную славу.
— Матушка сказала, что вы можете мне помочь.
Матушка говорила Бернарду, чтобы он никогда, вообще никуда, и ни при каких случаях с этим делом не связывался. Но матушка в принципе много всего говорила о демонах. Просто Бернард не все принял к сведению. 
Поэтому сейчас он стоит со свечкой напротив существа, который выглядит как бомж около соседнего супермаркета. Ну, мода у них такая теперь. Наверное.
— Вообще-то у меня нет проблем с творчеством. Прямо сейчас я дописываю свою четвертую книгу. И я считаю, что она прекрасна, — Бернард прижимает руки к груди и принимается расхаживать по подвалу.
— Просто понимаете... — Бернард косится на демона и надеется, что ему стоять в огненном круге вполне комфортно. (Иначе у Бернарда начнутся небольшие проблемы)
— Я думаю, что у меня небольшие трудности к с рекламой. Ну,вы, конечно, и без меня знаете, как это бывает.
Бернард вздыхает и запихивает руки в карманы джинс.
— Ну, так мы договорились?!
Он переступает с пятки на носок и ждёт.

Отредактировано Bernard Stevenson (2020-07-19 20:08:12)

+1


Вы здесь » theurgia goetia » эпизоды » верни мой две тыщи седьмой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно