— думаю, ты, — издевается без стеснения, — ты всегда отлично обо мне заботился.
ник огрызается, потому что это последнее, на что хватает сил смертельно раненому животному. осознание того, что он никогда и никому нахер не был нужен, ощущается именно так — раной, которая вызвала кровотечение, что рано или поздно его убьет. быть может, прямо здесь, на этой кухне. или еще хуже — в соседней комнате. она как предсказание о том, когда ты умрешь. любопытство и тягостное стремление к саморазрушению приводит тебя туда, чтобы на всякий случай было оправдание.

theurgia goetia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » theurgia goetia » архив эпизодов » обернись


обернись

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ОБЕРНИСЬ
[20 марта; астарот, оуэн, возможно поседевший под конец олдос]
https://i.imgur.com/Oh0mzzE.gif https://i.imgur.com/XX4kydE.gif

ой да я сто раз так делал или «в смысле не смотри назад»

+6

2

Мет я решаю варить в библиотеке Олдоса Кинга.
Этому есть совершенно разумное, единственно правильное и наиболее подходящее объяснение - так а где же ещё?..
Нет, ну, я теперь снимаю дом, да. Скорее, квартиру; хитросплетение двух уровней, состоящее из шести спален, гостиной, в которой можно одновременно расчленить шесть трупов, пока в ней же будет проходить концерт Голливудских Вампиров с обычной и вип фанзонами. Я подозреваю, что хозяин когда-то наебенился так, что выкупил весь этаж.
Где-то в ней обретается Шолто, икает, старается сделать так, чтобы стрелки на часах пошли в обратную сторону. Вчера я, вдохновившись идеей, по искренней доброте ему помог. После того, как кукушка из ходиков вылезла и басом провозгласила, что сегодня тридцать первый год нашей эры, Эйнсли, правда, почему-то не обрадовался. В результате чего кукушка, я и все обретающиеся в доме номер сорок четыре на углу Саламандер стрит и Бат-роуд (библейские, блять, отсылки), вынуждены были в срочном порядке набухаться, чтобы поддержать попаданца (эта часть вечера мне понравилась).

В итоге, хер там плавал разбодяжить по маленькой; тем паче, коп, живущий по соседству, хоть и бухал с нами, но пока ещё оставался далек от идеала настоящего мужчины и намёков по-братски помочь обнести химсклад в Старом городе не понимал. С другой стороны, настоящие мужчины существуют только в инстаграме Люка Эванса, воображении шестнадцатилеток и на изнанке.
Олдос вот до идеала тоже не дотягивает, зато у него есть хата неебических размеров,
почти_пустая.

Наличие живности в виде колонии короедов, трёх крыс на чердаке, какого-то кота и щенка человеческого происхождения до сих пор не волновала меня от слова "што".
Я тут мет варю.
У меня, блять, лаборатория.

Подход к делу был основательным: три разные дозы на пробу от разных барыг, а также в программе ловкость рук и "здравствуйте, я ваш демон". Мне нужна эта хуйня с отвратительным горьким привкусом, благодаря которой при необходимости можно будет оставаться в относительно бодром состоянии с глазами на макушке, заднице и остальных благоприобретенных бабских причиндалах, а также при должном рвении быть способным в любой момент смотреть сквозь очко беглопроходящего случайного. Чисто чтобы перебдеть.

Вы спросите, зачем мне свой мет, если я в любой момент могу обнести не только химсклад, но и любую из трёх местных фирм? Пасаны, но где же ваш дух авантюризма? Время приключений не ждёт, к тому же, зачем равняться на сильных мира сего, если можно стать сильнейшим. Особенно, если я задержусь в городе какое-то время.
А если там что, и кака неведома хуйня случится с мигалками - я ведь лично здесь не при чём. Мет варится в доме Олдоса Кинга.

С первого этажа слышится подозрительный звон, и приходится недовольно замереть, поморгав. Глаза вращаются в глазницах как на шарнирах - этому телу снова надо пить.
Вроде тихо.

- Ну, короче, Вингардиум Левиоса, - я довольно произвожу три вздоха, поворота с поклоном, из левого рукава летят лебеди, из правого порошок, вся установочка кипит... как и мой анус, да что ж это, блять, такое, а.
Опять звон.
- Да ты дашь мне поработать во благо семьи или нет! - я покашливаю в кулачок, благодаря чего дом совершает определенное пошатывание, и грохочу по лестнице вниз и стеклом в люстрах. - Твои гонорары за макулатуру не принесут нам...
На нижнем этаже шкурой чувствуется какое-то неуловимое колебание сфер и чьих-то нервов.
И ещё находится щенок.
Ой, он чё, тут кого-то вызывает?
Ой, девочки.

- ...деняк, - заканчиваю я, опираясь плечом о косяк двери. Яблоко, удачно материализовавшееся с кухни, подпрыгивает в ладони, прежде чем я с истовым усердием вгрызаюсь в него за три укуса.
В обозрении находятся свечи в количестве 3 шт. чёрные, мел 1 шт. обкусанный, херовина пахнущая так, что ни одна сущность, кроме пожалуй что Каима, на такое не явится - но тот был футфетишист, а это даже не горелые носки.
- Слушай, ну я не знаю, - я ковыряюсь в одной свечечке, - а какие ещё есть варианты?
Щен внезапно обнаруживается на расстоянии шага, и я пытаюсь натянуть жопу на глобус и улыбнуться максимально адекватно.
Слушайте, а он хорошенький, даже жалко.
Я немного подзабыл, что точно значит это слово, но, проводя неуловимые параллели с яблоком, могу заверить, что нечто хорошее и вечное.

Отредактировано Bathsheba Cassidy (2020-02-25 20:36:31)

+7

3

В последнее время Олдос почему-то очень недовольный.
Кажется, я догадываюсь, почему.

Разумно предположив, что запас чужого терпения всё-таки иссякаем, я предпочитаю изображать из себя предмет мебели в последние дни и максимально сливаться с поверхностью, пока Кинг летает по дому на жопной тяге. По моим наблюдениям Олдос произносит за это время лишь несколько фраз, которые можно разделить на три группы: «Оуэн, бля!», «Марта, бля!» и «АСТАРОТ».
Этого вполне достаточно, чтобы я подходил к нему исключительно с важными вопросами.

«Я доем сыр?»
«Новости смотрел?»
«Не видел мои наушники?»
«Кстати, а тот сыр с плесенью был изначально или?..»

Чуть позже я подкатываю к Кингу со стопкой книг, которые я собрал в его библиотеке, едва не посбивав к хуям крепостные установки нашего нового соседа
(соседки?)
и спрашиваю, можно ли взять их почитать.
Олдос смотрит на первую и кивает.
На вторую, третью, пятую тоже.
На шестой лаконично просит отъебаться и заняться чем-нибудь либо полезным, либо максимально тихим — расценив это как полный карт-бланш, я ретируюсь в сторону своей спальни.

Первые пять книг я откладываю в сторону
(ты правда готовишь что-то по книгам джейми оливера???)
сразу берусь за шестую и пролистываю кучу страниц с введением, словом автора, бла-бла-бла — сколько помню себя в школе, ни разу эта информация нормально не пригодилась — поэтому большую часть времени я листаю уже практическую часть и прикидываю, на что мне хватит элементарных ресурсов без пера из жопы дракона.

Повестка на сегодняшний день остается прежней: Олдос все ещё не хочет ничему меня учить, Марта не соглашается идти со мной в кино, Астарот заглянул не на чашечку чая, а на полноценное сосуществование на ближайшее время. Площадь дома достаточно большая, чтобы мы все не мешали друг другу, хотя Кинг со мной почему-то не согласен, и едва за ним закрывается входная дверь — я собираю все необходимое и заранее подготовленное и убегаю в подвал.

Линии на полу получаются относительно ровными — вы пробовали вообще вписать эти символы и круги так, чтобы они равномерно распределялись по доступной площади?? Кинг рекомендует рисовать сначала на бумажках, я же пробую чертить знаки даже на запотевшем зеркале в ванной — не полноценный круг, конечно! Так, какие-то символы, которые тут же стираю ладонью, чтобы никто ничего не заподозрил. Ответственно проверив все ещё несколько раз, я отхожу подальше от своих художеств и сую нос в книгу, бормоча некоторые строчки вслух, чтобы примерно понимать, как оно должно звучать, когда я приступлю к ритуалу.
Все должно пройти, как по маслу.

...или нет.
Озадаченно почесав нос, я осматриваю круг - может, все-таки ошибся? Ну потрясло же ведь дом, значит, какой-то эффект должен быть!
(как вариант: началось землетрясение)
(или лаборатория в библиотеке все-таки рванула)
(а я уточнял, не ебанет ли!)

Подумать над своими ошибками мне не удается: материализовавшее будто из ниоткуда тело заставляет меня подпрыгнуть на месте - благо что нахожусь за пределами видимости. Бэтшиба (Астарот, демон, ебаный_в_рот по версии Олдоса) осматривается и даже проявляет интерес к происходящему.
Какое-то время я молчу. Олдос говорит, что демоны — хитрожопые создания и им доверять нельзя.
(это я, правда, и сам понял)
В ответ на ее (его) улыбку мое лицо, кажется, сводит судорогой, и на секунду во мне возникает желание молча слинять отсюда и сказать Кингу, что все так и было. А что не было — Астарот припер, посмотри в мои честные глаза, разве я вру??
За эти мгновения демон мне голову так и не откусил.
Я считаю, это хороший знак.

— Мм, в смысле? — Осторожно уточняю я, склонившись над свечой, которую продолжает ковырять женское обличье.
Начнём с простого: а какой у меня вообще вариант был?..
Я кошусь на раскрытую книгу и вздыхаю: слишком далеко, чтобы я мог отсюда увидеть какую-то подсказку, а показаться совсем уж лажовым неудачником перед тем, чьего товарища тут пытаются выдернуть из Изнанки, немного не хочется.

- Думаешь, проблема в ней? - Спрашиваю заговорщическим шепотом, подняв взгляд на собеседника. Куда Олдос смотрит вообще, почему его свечи такое говно?
Ответ приходит в голову голосом наставника: потому что ты говно, а не мои свечи.

Окей, резонно.
- Хм. Ритуал призыва для меня новый, поэтому пока не получается. Хотя стены тряслись от чего-то, ты почувствовала?.. Или мне показалось?
Я продолжаю нагло пялиться и, конечно, напрочь забываю про то, что демонам доверять нельзя.
Ну какой демон, милая девушка
(от улыбки которой у меня каждый раз инфаркт жопы случается)
тем более, что Астароту что-то требуется от Олдоса, поэтому все под контролем.
Что вообще может пойти не так?

+7

4

Как же его зовут?
Олдос что-то там проблеял, когда попытался сделать так, чтобы мальчик слился лицом с обоями, но я был слишком отвлечён на разные другие лица.
Олдос-2?
Хрен его, конечно, знает, куда Кинга за эти года завела толпа фанатов, тщеславие и неуёмное желание таскать в дом побирушек. Крышечка тю-тю, как бы меня не начал называть Олдосом и глупо хихикать.
...Омен?
Вполне подходит. В рамках бюджетного ремейка.
Свечка чадит, а я запрыгиваю рядом на стол и бегло осматриваю помещение и подопытного.

Итак, мне всё ещё есть, что уточнить у Кинга по многим параметрам нашего многоступенчатого запутанного диалога. Однако, больше всего меня интересует, каким образом ему удаётся нагло скрывать тот факт, что этот дом и вопросительным знаком повисшие над нам попытки призвать сюда хотя бы адского голубя, срущего взрывчаткой, пока не привлёк усиленное внимание Инквизиции. Артефактами какими балуется? Мембрана между мирами - тонкая, как мыльный пузырь - чувствуется здесь неестественно остро, и хочется хрустя позвонками подвигать головой в воротнике рубашки так, чтобы в голове включилась особая радиоволна.
Пройти по ней на ту сторону.
Но даже у свечки, которая воняет навозом и безысходностью, больше шансов попасть на изнанку, чем у меня. Даже у этого мальца больше шансов туда попасть, особенно, если помочь подбросить.
Жаль, Олдос не поймёт фокуса с карандашом.

- А как давно ты у Олдоса под крылышком, э-э-э, Константин Повелитель Тьмы? - вопрошаю я у пёселя, тщательно осматривая его на предмет наличия адекватности, мозгов и какой-либо зацепки, которая даст мне признать мою вопиющую неправоту.
Нет. Не мог Олдос Кинг, демонолог высшего уровня так сильно проебаться и пообещать Незримому Собранию мальчиков-вызывальчиков подготовить к службе солдата с нулевым потенциалом. Возможно, у него есть скрытые резервы. Возможно, пред лицом опасности он, к примеру, орёт ультразвуком и не выключается. Либо пьёт кровь врагоф. Какая-нибудь фишечка. Вселяет бафометов в хомяков, и те грызут врагам пиписьки.

Обязательно пообещав себе поймать хоямка и заколдовать его надлежащим образом, я присматриваюсь к сигилу, намалёванному крайне криво, но с душой. Потом смотрю на свечи. Потом тяну шею, чтобы присмотреться к пятой точке Олимпиакоса.
- Свеча, конечно, херня полная, мой друг. Тебе наставник не даёт денег на соевые? Так может он еще и пакеты не сортирует? - громыхаю я, - конечно, тебе нужна другая. Можем подобрать и поставить. Некоторое время будет больненько, а потом все пойдёт гладко, как по маслу. Среди побочных эффектов... м-м-м, возможно, тебе придётся некоторое время поработать ночником в нашей с Кингом спальне.
Я соскакиваю на пол аккурат в шаге от намалёванного вкривь сигила, разворачиваю малыша Оруэлла к нему лицом и ободряюще хлопаю по плечам.
- Но ты же не против, правда?
Ой, очень приятный на ощупь мальчик.
Оуэн!
Видите, стоило только приобнять.

Не поймите неправильно, я искренне желаю естественному отбору сделать своё дело. Если бы у сущностей была курилка, где мы обсуждали бы, у кого из наших гримуарщиков длиннее, я бы ставил только на чемпионов забега. Никакие более демонологи меня не интересуют, только скилловые - с ними беседы интереснее. И общих воспоминаний больше. Всем остальным похожим на того, кто меня призвал на этот раз, я желаю быть повешенным вялиться на крюках за раздвинутые рёбра.
Олдос, к сожалению, был предельно ясен: не трогать учеников, иначе никакого уговора.
Суче4ка.
Но я же только пожмякаю за интересные места, тем паче, мальчик совершеннолетний!

- Котик, - говорю я, - а это ты Дигдина хотел вызвать, да? Очень хорошая у тебя рисовка... артхаусная. Нестандартный подход, понимаю. Какой забавный треугольник, очень похожий на другой... их вечно путают.

+7

5

До момента, как Лорен вдруг заделалась в демонологи - а следом и я - вся эта канитель всегда обходила нас стороной. Да, бывали разговоры и жаркие дискуссии, в школе вечно напоминали не связываться с плохими компаниями, имея ввиду не только наркоманов и алкоголиков, передачи по радио и по телевизору, но это все происходило где-то там.
Есть страшные дяди (дамы) демонологи и их ручные демоны, вместе (и по отдельности) приравнивающиеся к какой-нибудь Аль-Каиде.
(террористы ИРА грустно курнули сейчас в сторонке)
Есть суровые дяди (не дамы) инквизиторы, которые хватают за жопы демонологов, тех, кто их покрывал, тех, кто им способствовал, тех, кто угощал их имбирным печеньем на Рождество и т.д.
Тогда это казалось совсем далеким и не касающимся меня: тут как бы школу закончить и подработку найти, какие нахуй демоны.

Это все, естественно, сложило в моей голове определенные стереотипы, поэтому находящаяся передо мной девушка и Астарот не до конца синхронизируются в моей голове как одно и то же, поэтому мне откровенно тяжело убрать с лица настороженность и любопытство, пока она крутится вокруг.
Да и ну бля.
Это же Астарот
То, что он вообще со мной разговаривает, а не разбирает на органы - или как там проявляют свое недовольство демоны
(олдос почему-то не распространяется, от чего именно лорен умерла)
уже повышает мою самооценку в геометрической прогрессии.

Олдос скажет: куда уж больше-то.
Олдоса тут нет, поэтому нихуя он вообще-то сейчас не скажет.

- А, ну где-то полгода, - опять чешу нос, проведя в голове быстрые расчеты. - Но он занят был по началу, поэтому результаты не такие впечатляющие, как могли бы быть.
Не признаваться же, что по началу это я бегал за Олдосом, чтобы он дал мне шанс.
Как и в том, что на словах-то я его получил, а на деле «изучай теорию».

Соевые свечи?
Чего?..
Я вспоминаю, какие свечи вообще обычно использует Кинг, после тут же переключаюсь на раздельный сбор мусора, там же про необходимость и пластик распределять на категории.
В смысле ночник?..

Пока я мечусь в мыслях, пытаясь уловить суть разговора и как-то его поддержать, оно оказывается прямо за спиной - поворачивает меня к кругу.
- Не против чего? - Не скрывая безнадеги в голосе, тихо уточняю.

Дигдин?
Разве?..
Кажется...
- Э-э, ну да. С рисовкой еще надо поработать, - киваю, потом задумываюсь. - С какой другой?
Выбравшись из чужих рук, я подхожу к книге и начинаю сверять символы. Да вроде все правильно нарисовал, или?..
Кстати, я не понял, проблема в том, что свечи не соевые, или в этом треугольнике?

- Так, давай без свечей, от которых будет больно! - Все-таки возвращаюсь к изначальному ходу диалога (монолога).
И пусть я не уверен, что пока у меня хватит возможностей затащить кого-то такого сюда, но
(про собаку-демона я рассказывать не буду)
и ритуал сложным не выглядит.

- А Дигдин это какое-то погоняло между вами? В книге не он, - задумчиво замечаю, скользнув пальцами по строчкам в книге. - Или на другом языке?..

+6

6

Нет, ну с ним сложно, но кто говорил мне, что будет легко.

Пардон, кажется один гандон говорил. Сразу как воплотил меня в тело светленькой из виагры. Сказал, мол, а теперь подрочи-ка мне, демон, это самое простое моё тебе задание. А я ему - да легко, мол, и за хуй его да и приподнял. Или нет... было темно, я тогда ещё не осознавал всей прелести картины, посему действовал исключительно на болевых животных рефлексах.
Опустим тот факт, что моим наипервейшим рефлексом является желание приподнять кого-нибудь за хуй. Просто не будем об этом.

Оуэн Олдосович не показывает бурной радости на светлом лице, пока я пытаюсь навострить лыжи. Э-э, вернее, присесть на уши. Вернее, как блять там его сука эти поговорки у местных. Короче, правильно делает, что не показывает. Ибо если бы эта пузатая мелочь с порога решила бы, что теперь мы закадычные друзья просто потому, что она не шибко много пиздела Кингу о вреде наркотиков в библиотеке на тело и разум человеческий, то следующим, кого я подвесила бы за хуй был бы
Олдос.

Ибо нехуй подбирать настолько безнадёжных.
Но на хуй Олдоса у меня пока что другие планы, а поскольку какое-то время мне придётся провести бок-о-бок с представителем поколения новых двадцатых, неплохо было бы знать, что в черепной коробке у мальца.
Не буквально.
Хотя... если очень аккуратно, и потом всё быстренько вернуть на место...
Нет, слушай, по-моему, у них это так не работает.

- Полгода, значит, да... угу, - задумчиво тяну я, пытаясь чуть ли не языком ощутить, что в восприятии Оуэна колет мне под ребро. Умер у него кто-нибудь, что ли? А таки да, наверное сдох.
Логика и здравый смысл? Инстинкт самосохранения?
Нет, как раз в последним всё не так плохо.
Сестра, брат?..
- И как, - невозмутимо веду я дальше, покачивая ножкой, которая из-за хронического изнаночного ревматизма болит нахуй уже третий день так, что хочется выть и жрать её живьём, отхватывая по большому куску мыщц и сухожилий, вытягивая их зубами. Зубы можно заточить, если захотеть. - Скольких сущностей за полгода вызвал, Оуэн?
Жевать и жевать, пока болевой шок не сойдёт. Но даже после него боль, которая проявится, всё равно не будет идти ни в какое сравнение с той, что ломает изнутри кости, если не закидываться порошком и раствором.

Жаль, что после этого ноги не отрастают.
Не в этом случае.
Я бы могла здорово эпатировать публику.
- Не против быть и моим учеником тоже, Оуэн! Мы же теперь, никак, с е м ь я. - На последних словах ноги ломит сильнее, и я так улыбаюсь, что мне жалко мальца. Никак решит, что я точно намерилась поковыряться у него в черепке и Олдосу нажалуется.
Сука. Где мет?
Я тяну руку в карман за оставшимися двумя неиспользованными чужими дозами и продолжаю популярно вещать, пока рассыпаю их в аккуратные четыре дорожки.
- Ты вот думаешь, нам не нужны ученики? А? Да блять ты прав, нахуй они нам сдались. - Я глубокомысленно делаю первую затяжку и какое-то время дёргаю носом, прислушиваясь к ощущениям, - нет, этот какой-то хуёвый. Но на самом деле, я не против попробовать, раз уж я тут застрял. Раскрою тебе все знания мира, раз уж ты целых полгода как демонолог и даже отказываешься от свечей. Ректальных, между прочим! Иди возьми дорожку.

Порыв ветра захлопывает ему книгу и подталкивает ближе.
- Ты не бзди, Оуэн, - вещаю я, уговаривая вторую дорожку и пытаясь определить, срабатывает ли чистый мет на это адское вращение клеток тела вокруг своей оси в ритме цыганочки с выходом, - мне Олдос запретил тебя убивать, Оуэн. Вот сука он у нас, да?
Смотрю на него глаза в глаза и подмигиваю, пока в подвале начинает потихонечку темнеть.
Свечи дрожат и трясуться, мыши кродуться, и все такое прочее.

- Так что не бзди. Особенно такой скилловый парень, как ты, бздеть не должен. И рисовка неплохая - с этой стороны напоминает Дигдина, с этой вот - Люцифера.
Я активно чешу нос и с удовлетворением отмечаю, что помогло.
На полчаса.
Или час.
А затем по новой.
Эта оболочка слабее моей предыдущей - но та была намного убитее такими методами и не страшилась их.
Вот ведь смешнявенько, да? Хотите себе человеческий костюм, выбирайте наркомана. Где-то тут наебнулась логика, но мне уже всё равно.
Я смотрю, как гаснет свечечка и хихикаю, глядя на разорванный в одном месте контур:
- Да... он очень любит выключать свет.

+6

7

А вот вечерочек перестает быть томным и переходит в разряд «неудобные вопросики».
(а олдос считается вызванной сущностью?)
(нет?)
(странно, а большую часть желаний так-то исполняет)
Жаль, конечно, что Кинга нельзя приплести в этот список - хотя это даже формально ложью не будет - но прежде чем я ляпаю вслух заранее завышенное число, я успеваю все-таки включить башку. Например, за ложь могут и на ближайшей сосне подвесить. Или, демоны так-то вполне могут учуять ложь.
(не вполне могут,  а учуют, блядь)
Самым оптимальным решением кажется просто помолчать и неловко улыбнуться - тут же ловлю микроинфаркт от ответного оскала
(мама, я дома)
и, кажется, тону под лавиной чужого монолога.

В какой-то момент я готов молча и согласно кивать головой.
Конечно, согласен стать учеником.
(олдос, помоги)
Конечно, мы семья.
(олдос, где тебя носит)
А можно мне?.. Нет? Нельзя? Ладно, покиваю еще.

Возможно, такими темпами я рискую превратиться в игрушку с качающейся на шарнире головой
А, блядь, не надо трогать мою голову, пожалуйста!

Всю панику смывает волной предложения дать кучу знаний. Это какая-то новая религия среди демонического желе? Я заинтересован. В смысле, в роли ученика, хотя Кинг может расценить это как предательство (или как облегчение), а не в дорожке мета.
А хотя...
(нет, это плохая идея)
(я пить-то не умею, несмотря на ирландские гены матушки, какой мет)

- Очень любезно с его стороны, - нервно хмыкнув, замечаю я и верчу головой. Окей, у меня ничего не вышло, значит, я могу пойти отсюда, да?..
Бэтшибе достаточно сказать (намекнуть), что я охуеть талантливый, чтобы мысли о побеге тут же покинули мою башку.
Итак.
Итак.
Олдос, смотри че могу.
А нахуя Олдосу свет выклю..

Так стоп.

Я успеваю сказать только одинокое «а», прежде чем весь подвал погружается во тьму. Вместо ожидаемого преодоления звукового барьера прямо в сторону лестницы мое тело впадает в ступор, а разум подсказывает, что лучшее решение - вообще не шевелиться нахуй. Мысленно за три секунды успеваю впасть в панику, охуеть, впасть в панику еще раз, попрощаться с мамой, признаться в любви Марте и Руни Маре, успокоиться и пережить инсульт.
Глядите, я даже дышу.

Так стоп [2].

- Слушай, я не думаю, что у меня достаточно таланта призвать Люцифера или около того, - шепчу, пусть и пытаюсь убедить себя в том, что причина происходящего - хитрые происки демона, которому все еще нельзя доверять.
- В смысле, - тут же спешу поправиться. - У меня недостаточно опыта. За полгода призвал всего раза два. Три, если считать...

Что-то грохнулось
(судя по звукам - не астарот)
и лязгнуло металлом о каменный пол.

Мам.

- Но, кажется, предложение о том, чтобы стать учеником очень актуально сейчас, так что я согласен! Даже с дорожкой! - Выдаю на панике и молюсь, что Олдос четко обозначил техническое задание, поэтому в следующую секунду моя шея не развернется на триста шестьдесят градусов вокруг своей оси.

Бля, а кто это - Дигдин или Люцифер?..

+6

8

В кромешной тьме над его правым плечом, рискуя отжевать Оуэну Маколи ухо и литсо, что-то утробно хохочет.
Вкрадчиво так, осторожно, постепенно разгоняя обороты, красиво, с левого канала на правый, как лучший диджей этого захолустья. Возможно, пока он это слушает, что-то таки обкусывает ему голову - эдак же хрен рассмотришь в такой темноте! И что значит "оставь бедного малыша в покое"? Э, ты, по ту сторону экрана, читающий свои фанфики ебучие, ты там за кого вообще топишь? Хватит защищать аутсайдеров, ты знаешь, к чему это привело Сенеку Крейна. Да я, может, тут главная жертва, в этом доме смерти и разврата.
Думаешь, мне сильно охота оставаться в одном помещении без света с учеником демонолога?
А вдруг это все ложь, пиздеж и провокация дабы набить классы и усыпить мое пылкое девичье внимание? А вдруг пятидесятилетний пердачелло и правда воспитывает под крылышком неуправляемого Омена, который под шумок сейчас жахнет меня абракадаброй и быстренько произведет рокировочку на тот свет-с того света, да в новое тело?

Да, можт, он Люцифера-то и призвал!
Да, может, он и устроил восьмую волну экономического кризиса, брэкзит и подорожание бездрожжевого хлебушка в ашане до ста тридцати рублей!
Хотя не, это ж Оуэн.
Хотя не. Это ж Оуэн!
Мать вашу, пора давать по съебам отсюда, а то еще спустит на меня своего лабрадора. Далматина. Чихуахуа. Ну или про кого там мурчал Олдос, пока перманентно страдал хуйней и внутренним разложением?.. Той-терьера?
Короче, мени пизда.

Я донюхиваю еще одну дорожечку и, деловито размявшись, шагаю мимо мальца, слегка задевая его плечом. Поскольку мои глаза видят чуть больше, чем его, мне во всей красе улыбается наблюдать за всеми стадиями принятия происходящего на его лице. Но меня, скорее, интересует не это, а та хуйня, которую он все-таки начертил. Я долго и пристально смотрю на неровные линии, потом в книжечку, потом снова на линии.
В жизни Оуэна Маколи явно наступила черная полоса. Как только он решил, что учиться на демонолога будет лучшей идеей, так сразу и наступила. Нет, скорее, много раньше. Приблизительно в то время, как доктор достал его из мамы за жопу, которой он лез вперед в этот мир, и провозгласил время смер... пардон, рождения. Короче, Оуэн Маколи был прирождённым гением. Поскольку мне было совершенно ясно, что ни единого демона в этот мир он притащить не способен.
А я очень ценю это качество в людях.

Хохочущая ебанутость тем временем принялась опрокидывать вокруг все, до чего могла дотянуться, а затем замерла, склубочившись в метре над головой парня, угрожающе покачиваясь.
- Зажги свечу, малой, посмотри на достижение рук своих. Да блять, только давай без откладывания стройматериалов, - хлопаю я его по спине и тут же жалею о своем решении. Наверное, следовало сначала обозначить, где я нахожусь, но зачем портить ощущения. - Смотри. Вишь? Красиво висит?
Я смотрю на Оуэна; мы оба (обе) смотрим на Оуэна. Весь мир смотрит на Оуэна.
Оуэн, вы на прямом включении, Оуэн!
Я доверительно кладу руку ему на плечо и, скосив рот набок, тихонечко сообщаю:
- Это не я.
Показываю на херь, затем на себя, и снова на херь - читай по губам. Конечно, я очень довольна, потому что это вполне себе тянет на ещё один камень в и без того переполненный огород олдосовского терпения, что значит одно - он скоро сдастся.
И либо совершит тройное убийство (над этим, кстати, нужно задуматься), либо самовыпилится (ха-ха), либо съедет (да куда он денется).
Я бы перекрестилась, что не я, но сдохну. А если ты задумаешь креститься и звать маму, нахуй отрежу руку и язык.

В конце концов, Олдос ничего не говорил о том, что ты должен прилагаться в полной комплектации.
Блять, а ведь точно не говорил.

+4

9

Олдос прямо говорит, что я хуевый ученик.
Эй, Олд, смог бы кто-то за долю секунды достать зажигалку из кармана и зажечь свечку? Как тебе такая исполнительность, а??
(нет это я не на жопной тяге страха такой быстрый)
(ни разу)
(только со спины пожалуйста не подходи больше а а а)

Через мгновение я об этом жалею.
Какого..
КАКОГО???

Что-то ползет вдоль моего позвоночника, в ушах начинает шуметь
(я едва слышу голос бэтшибы)
а взгляд расфокусируется. Едва ощутимый зуд в виске планомерно перерастает в колющую боль, будто кто-то вгоняет мне в голову длинную спицу - я морщусь, хмурюсь, хватаюсь за голову и чувствую, как завтрак-таки просится наружу.
Сглотнув, я покачиваюсь и едва не теряю тут же равновесие, отворачиваюсь от того, что я вижу, и плетущимся шагом направляюсь к книге.
Нет-нет, это надо вернуть назад.
(по гарантии возьмете?)

Потом до меня доходит, что смотрит на меня не только Астарот. Нахожу взглядом нечто, висящее над головой, и понимаю, что оно смотрит в ответ - ощущение ползет липким ужасом по шее, сдавливает грудь и не позволяет моргать слишком часто.
Я делаю шаг назад.
Затем еще один.
И еще.

Нога предательски цепляется за ножку стола, на котором находится эта проклятая книга, и схватиться за что-то устойчивое я не успеваю - все быстро размывается перед глазами, призыв к Олдосу о помощи застревает в горле вместе с завтраком, моя голова благополучно встречается со стенкой.
Не смертельно и даже не до потери сознания, но очень
сука
больно.
(эй пидрила не только ты умеешь опрокидывать тут все вокруг!1!!)

С громким шипением держась за место удара, я открываю глаза и тут же жмурюсь обратно.
Конечно, я уронил свечу.
Конечно, она поту...
Ой.

Ужас и боль улетучивается вместе со страхом - не перед Астаратом и летающей под потолком непонятной сущностью, а перед Олдосом, чью книгу я поджег своей ниибической ловкостью.
- Черт, черт, ЧЕРТ!
Происходящее вокруг быстро теряет весь свой смысл; языки пламени больно лижут мои пальцы, когда я хватаю книгу с пола и начинаю стучать по нему в попытке стряхнуть огонь.
Блядь.
Блядь.
Бля-я-я-я-ядь!

(не поминайте лихом)

Кстати, а где эта чертовщина теперь?..
Я поднимаю взгляд наверх, пользуясь тем, что полыхающая книга неплохо освещает небольшой радиус вокруг меня
(что? что? что?)
(ОЛДОС ГДЕ ТЫ ШАСТАЕШЬ)
и понимаю, что там ничего нет.

Штош, мне не хватило семи лет для вступления в клуб 27.
Возможно, я открою клуб 20, что тоже неплохо.

Отредактировано Owen McAuley (2020-03-23 04:20:31)

+2

10

У Олдоса хуевое предчувствие еще с утра. После пришествия Астарота у Олдоса, в принципе, не было хороших предчувствий, если уж быть честным, но сегодня оно было особенно омерзительным. Возможно, дело было в сорвавшейся встречи с агенткой, а может в том, что оставлять Оуэна наедине с Астарот

(кто такая эта ваша Бэтшиба нахуй и как вы прикажете воспринимать его не мужиком)

было донельзя отвратительной идеей. Он так и не понял за кого боялся больше. С одной стороны Бэтси — демон, у которой, правда, связаны руки, с другой стороны — Оуэн даже Люцифера в могилу загонит. Сначала вызовет по ошибке, а потом загонит. Скорее всего, вместе с собой.

Конечно. Естественно. Всенепременно. Наказ о том, что вызывать без его контроля демонов, был озвучен. Но…

Ту собаку он еще вспоминал с содроганием. Точнее, путешествие к центру земли за ней.

И конечно. Естественно. Обязательно. Оуэн нашел бы что вытворить такого и без вызова демона.

И, честно, хотелось верить в благоразумность своего протеже, который стал почти, как сыночка-корзиночка, но… Не горящий во всем доме свет, в принципе, стал для него ответом.

— Астарот, блять.

Олдос жалеет почти мгновенно, что вообще выбрался из дома. Лучше бы сидел в библиотеке и не выебывался, пил вискарик, пытался бы выстрадать из себя книгу и снова бы позвонил Курту, чтобы поинтересоваться, как там дела.

Но встреча была очень важной, хотелось сбежать из этого рассадника долбоебов, как можно скорее.

Лучше бы он коронавирусом заболел, ей богу.

Олдос не медлит. Идет проверять щитки, но, ожидаемо свет покупает съебаса и не реагирует даже на ленивый мат. Приходится взять фонарик.

В доме остро ощущается атмосфера грядущего инфаркта, который вот-вот и стоит за правым плечом Кинга, нашептывая ему сказки на ночь. Из подвала (как неожиданно-то Оуэн, ты просто мистер загадка нахуй) доносится шум.

Первое, что он видит — это что-то горящее, а если присмотреть, то в этом чем-то горящем можно разглядеть собственную книгу. Олдос присматриваться не желает. Олдос решает, что со всем сопутствующим ущербом он разберется позже.

— Я же, блять, просил. Я же говорил, чтобы ты, — Олдос смотрит сначала на Астарот, потом на чудо абстракционизма от Маколи. Под светом фонаря, конечно, хуй что разберешь, но Пикассо определенно бы им гордился. — никогда больше не вызывал никого без меня.

+2

11

С утра у него хуёвое предчувствие. Да у меня уже десять лет хуёвое предчувствие насчет твоей семьи, Олдос!
И где я сейчас, Олдос!
И вообще, по правде говоря, малец молодец. Сжог по себе все улики, как говорится. И мосты.
Возможно.
Возможно, мост между ним и Олдосом и разрушен, но между нами теперь, блять, целая канатная дорога, да, Маколи? Это так романтично звучит, еще и эти свечи, и горящая ж... книга, которую я, мог бы, конечно, потушить, но решаю немножко ярче полыхнуть, чтобы литсо входящего в подвал Кинга осветило просто библейским светом.

Стоп, а ты думал, мы что будем делать?
Развлекать-то ты нас совсем не развлекаешь, драгоценный. Всё как-то самим приходится выкручиваться, знаешь, а диджейских сетов в округе никто не даёт. И из возможного кейтеринга на дом только зарезанные чёрные петухи.
- Ну и чего ты грустный? У издателя невкусный, да? - сочувственно щурюсь я, закидывая руку к Оуэну на плечо и притягивая его поближе к себе, - так мы с тобой же, Олдос! Вот он ты, а вон оно... - сверху в доме что-то выразительно громыхает, клокочет, урчит -
и неожиданно наступает звенящая тишина.
Борщ, наверное, ушло готовить.
И кастрюльку перевернуло на себя.
Звуки ну прям точно такие. Или как будто кого-то убили. М-м, нужно уточнить, была ли дома вторая девочка... то есть, просто девочка.

- Развлекается, - доверительно шепчу я обоим, пока книга догорает так, что от нее не остается даже праха - гримуары вообще именно так и сгорают, особенно, если им немношка помочь, - теперь ближайшие лет десять так развлекаться будет. Можно, конечно, инквизицию вызвать...
Но парней хватанет двойной инфаркт жопы, когда они увидят мою лабораторию. Ещё мет весь снюхают, собаки сутулые. Знаю я эти рейды - сначала зевают, что им скучно слушать про бесноватых котят и пропавшие с балкона курицы, а потом как побегуть за порошком, как слижуть, как приободрятся!
Еще подвал найдут!
- Но лучше синица в доме, чем журавли с жетоном, - радостно хлопаю я - и в доме включается свет.

+2

12

Огонь, вместо того, чтобы немного сбиться, только сильнее разгорается у меня на глазах - в последнюю секунду вовремя одергиваю руки до того, как пламя перекидывается на меня, и резво отползаю.
А потом я слышу шаги.

Смесь эмоций от «мiне пiзда» до «есус ты меня услышел есус» заставляет выдать меня невнятный звук, когда я поворачиваю голову и вижу Олдоса.
Олдос-Олдос, я тебя, блядь, в жизни так не был рад видеть, как сейчас.
Держась за стенку, поднимаюсь на ноги и думаю, насколько героически сейчас будет рвануть с места и спрятаться за его спину со словами «сделай с этим что-нибудь». Бэтшиба предупреждает все мои резкие движения одним движением руки
(олд спаси)
(олд мне страшно)
(олд давай заведем собаку)
(а бля это потом)

Я набираю побольше воздуха в грудь, чтобы четко и уверено сказать:
- Я больше не буду, - сдавленный писк и широко открытые глаза явно идут вразрез с тем, как я хотел прозвучать изначально.

Или буду.
ЛАДНО НЕ БУДУ ПРАВДА ПРОСТО СДЕЛАЙ С ЭТИМ ЧТО-ТО.
А если он скажет, что я его заебал?
(ладно, это он говорит каждый день)
А если он скажет, чтобы я восполнил нанесенный материальный ущерб?
Где я столько денег возьму?? У кого?
Там вон даже у издателя, кажется, невкусный, да и вряд ли они столько получают, хотя если это позволит решить проблемы с публикацией, то, наверно, Кинг не станет выставлять мне счет и...

- В СМЫСЛЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ???
Так, окей, я назад к матери.
Нет? Ну пожалуйста.

Я аккуратно
(вежливо)
(простите, астарот, очень надо)
выпутываюсь из хватки и быстро иду к Кингу.
- Я даже не знаю, это Дигдин или Люцифер! - в панике признаюсь, наконец, и готовлюсь ко взрыву.

...над головой раздается не совсем тот грохот, но, в целом, тянет на ожидаемый мною.

+2

13

Олдос смотрит на это все с яростным охуеванием, как на двенадцатый сезон Доктора Кто. Нихуя не понятно, но очень интересно.

Где-то что-то с треском ломается и пробивает дно.
(ах да, это его нервная система)

Звенящая тишина прерывается только шуточками Астарота
(ебать ты смешной
прям Джордж Карлин
признай, он спиздил у тебя пару шуток)
и не понятным бульканьем от Оуэна. Олдос оценивает все это на десяточку и ловит мысль о том, что это все как-то неожиданно становится обыденным.

- Не помню, чтобы у издателей он был вкусный. - Олдос почти гордится своим монолитным терпением, которое не сломить даже догорающей книгой. Сколько лет он угрохал этот гримуар? Олдос не помнит, но точно знает, что столько же угрохает и Оуэн на его детальное повторение. И умножить на два, потому что без последствий он отпускать отсюда нерадивых учеников не согласен.

- Ты такая радостная, будто это вот сейчас не отсрочило твое путешествие на изнанку, - Олдос улыбается с нежностью педагога-коррекционщика. Ну а по сути, почему нет? Этот даун, рядом вон аутистка и девчонка с нимфоманскими замашками. Лучший класс коррекции на свете, можно хоть экскурсии водить для старшекурсников и показывать что как и зачем.

Затея с обзвоном инквизиторов ему, конечно, естественно, не нравится. У него в подвале лаборатория продвинутого демонолога, а в библиотеке, если знать, где искать, целый стеллаж с гримуарами. Вот кого-кого, а инквизиторов он пока не готов принимать в своем доме. Может быть потом, когда градус абсурда достигнет своего пика, он обязательно сдастся.

Сверху что-то громыхает, разбивается, дребезжит, будто он слона в комнату засунул. Точнее в библиотеку.

- Ну раз ты жив, то ни один из них, - Олдос ловит дзен, потому что убийство в состоянии аффекта ему никто не простит, даже суд, тем более суд, - кажется твой мет.лаборатории пизда, Бэтти. Хоть какая-то радостная новость.

+2


Вы здесь » theurgia goetia » архив эпизодов » обернись


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно